• Поиск
  • Листай влево

    Семен Варламов ни разу не пропустил в матче против «Филадельфии» (4:0), а до этого оставил свои ворота на замке в игре с «Вашингтоном», которая завершилась с таким же счетом. 32-летний вратарь стал первым в истории НХЛ, кому удалось сделать два шатута подряд в плей-офф в возрасте 30 лет и старше, не имея до этого двух матчей без пропущенных голов кряду за предыдущую карьеру.

    Текущая сухая серия Варламова составляет 136 минут 20 секунд, что является вторым результатом в клубной истории в плей-офф НХЛ. Всего 40 секунд ему не хватает до рекорда по сухой серии в истории «Айлендерс» в плей-офф. В 1980 году Билли Смит не пропускал на протяжении 136 минут и 59 секунд.

    — Это в огромной степени заслуга моих партнеров по команде, — приводит слова Варламова официальный сайт НХЛ. — Ребята отлично действовали перед моими воротами. Отдельно жму руку Энди (Грину — прим. Team Russia), который сделал пару совершенно фантастических блоков. Но это плей-офф, и личная статистика тут отходит даже не на второй, а на третий план. Главное сейчас — это победы команды. Поэтому не чувствую, что сделал что-то особенное.

    «Айлендерс» повели в серии со счетом 1-0. Следующий матч состоится 26 августа. Начало в 22.00 по московскому времени.

    https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/entsiklopediya-nhl/segey-bobrovskij-andrey-vasilevskij-luchsie-rossiyskie-vratari-v-nhl-kto-iz-russkih-vratarey-vyigryval-kubok-stenli/

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».