• Поиск
  • Церемония прошла в рамках открытия 50-го чемпионата России по легкой атлетике.

    Лучшей спортсменкой признана Мария Ласицкене. В 2019 году прыгунья с шестом выиграла чемпионат мира, стала двукратной чемпионкой Европы в помещении, выиграла зимний и летний чемпионаты России, стала лучшей в финале “Бриллиантовой лиги”. Лучшим спортсменом признан Сергей Шубенков. В 2019 году он стал серебряным призером чемпионата мира в беге на 110 м с барьерами и занимал призовые места на этапах “Бриллиантовой лиги”.

    Кроме того, награды ВФЛА получили чемпионка мира в прыжках с шестом Анжелика Сидорова (приз “За волю к победе), серебряный призер чемпионата мира в прыжках в высоту Михаил Акименко (приз “Прорыв года”), Василий Мизинов (спортивная ходьба, “Лучший юниор”), Полина Миллер (бег, лучшая юниорка), Геннадий Габрилян (тренер Ласицкене, “Лучший тренер”).

    – Министерство спорта всегда будет отстаивать интересы спортсменов, в каких бы сложных ситуациях они не находились, – приводит официальный сайт ВФЛА слова министра спорта РФ Олега Матыцина. – Надеюсь, кризис в легкой атлетике подходит к концу. Он даст дополнительный толчок новому поколению руководителей, а спортсмены продолжат нас радовать своими рекордами.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота