• Поиск
  • Листай влево

    — Прошел реабилитацию после травмы колена и в марте начал тренироваться, — сказал Ан в интервью агентству РИА-Новости. – В последние два года у меня не получалось показать хороший результат, на льду чувствовал себя некомфортно, но пришел к выводу, что хочу продолжить выступать. Просто хочу попробовать, смогу ли. Собираюсь тренироваться по своему плану, а потом посмотрю, что из этого выйдет. Примерно через год, думаю, наступит понимание.

    Планирую выступить на отборочных соревнованиях в августе. Там будет первая возможность оценить свой уровень. В декабре еще состоится чемпионат России. А там уже через год можно будет сделать выводы, иду еще на один олимпийский цикл или нет.

    — Мы встретились в Виктором и обсудили его планы, — сообщил в свою очередь ТАСС глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. – Он будет заниматься по индивидуальной программе в Южной Корее и готовиться к первым отборочным соревнованиям в августе. Если пройдет отбор в сборную, то будет уже тренироваться с ней, выступать на соревнованиях, если нет — вернется в Южную Корею и будет готовиться к соревнованиям в декабре. Задача на этот сезон — проверить, сможет ли он выйти на должный уровень подготовки. Настроение у него боевое.

    В 2006 году на Играх в Турине Ан в составе сборной Южной Кореи выиграл три золотые медали и одну бронзу. Спустя четыре года, когда Олимпиада проходила в Ванкувере, он не был включен в команду этой страны. Получив в конце 2011 года российское гражданство, Ан стал защищать спортивную честь России и в Сочи-2014 снова выиграл три золотые олимпийские награды. К участию в Олимпийских играх 2018 года его не допустили без объяснения причин.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.