• Поиск
  • Листай влево

    Основной круг претенденток на победу был очерчен после пары огневых рубежей — на первой стрельбе лидерство захватила представительница Словакии Анастасия Кузьмина, но уже на второй она промахнулась дважды. Столько же неточных выстрелов было у Кайсы Мякяряйнен из Финляндии, а победительница спринта норвежка Марта Олсбю Ройселанн имела уже три штрафных круга.

    Вперед к середине гонки вышла Хильдебранд, немного опережавшая Монику Хойниш из Польши, чуть поодаль держалась быстроногая Херрманн, по обыкновению показывавшая самый быстрый ход. На третьем рубеже она не закрыла одну мишень, но вышла на второе место — Хойниш промазала дважды. Теперь вслед за Херрманн бежала итальянка Лиза Витоцци. На последней «стойке» Хильдебранд и Херрманн промахнулись по разу — и разрыв между ними сократился до 11 секунд, а Витоцци ушла на два штрафных круга.

    Последний отрезок решил судьбу золота в пользу более быстрой биатлонистки — Херрманн догнала подругу по команде и «привезла» ей на финише четыре с небольшим секунды. В споре за бронзу Мякяряйнен убежала от Кузьминой и Ройселанн. А ставшая шестой Витоцци возглавила общий зачет Кубка мира — ее соотечественница Доротея Вирер допустила восемь промахов и показала лишь 20-й результат.

    Россиянки в этой гонке на медали не претендовали — на старт пасьюта их вышло всего трое. Лариса Куклина из-за болезни не участвовала в спринте, Кристина Ильченко не попала в топ-60, а Валерия Васнецова, заняв 54-е место, не бежала преследование. Зато хорошо сумела себя проявить Кайшева — уйдя на дистанцию 20-й, она, что радует, сумела безупречно отработать на стрельбище и после каждого круга поднималась в протоколе. В итоге у нее чистый 8-й результат в гонке, а чтобы попасть в десятку лучших, ей не хватило меньше секунды — на финише чуть быстрее была француженка Селия Эмонье.

    — Стрельбой довольна, а вот гонкой не совсем, — сказала Кайшева в эфире «Матч ТВ». — Физическое состояние? Тяжело было с самого утра: на пристрелке дико трясло, не могла собраться, но в гонке все получилось. На последнем круге пыталась держаться за толпой, но немного отставала. У меня выдрали палку на четвертом круге. Пришлось бежать с палкой Васнецовой — от этого был перекос.

    Маргарита Васильева с двумя промахами разменяла 14-е стартовую позицию на 15-ю на финише, а Лейсан Бикташева не справилась со стрельбой и закончила гонку одной из последних.

    Кубок мира. Восьмой этап

    Солджер-Холлоу (США)

    Женщины. Гонка преследования

    1. Дениза Херрманн — 28.03,4 (2 штрафных круга)

    2. Франциска Хильдебранд (обе — Германия) — +4,2 (1)

    3. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +16,5 (3)

    4. Марта Олсбю Ройселанн (Норвегия) — +27,0 (4)

    5. Анастасия Кузьмина (Словакия) — +27,0 (4)…

    11. Ульяна Кайшева — +1.28,8 (0)…

    15. Маргарита Васильева — +1.54,8 (2)…

    49. Лейсан Бикташева (все — Россия) — +5.08,4 (4)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.