• Поиск
  • Листай влево

    Игроки сборной России, готовящиеся к матчу кросс-овер против сборной ЮАР, два дня провели без игр, восстанавливая силы после сложных матчей в своей группе. Доволен ли прошедшими матчами и каковы перспективы у команды, мы спросили у её главного тренера Владимира Анатольевича Конкина.

    — Владимир Анатольевич, закончился групповой этап турнира. Команда заняла второе место в группе. Расскажите о прошедших матчах.

    — По матчу с Индией, хочу сказать, что ребята были подготовлены и в физическом и в тактическом плане. Ни капельки сомнений ни у кого не было в том, что мы нормально проведем матч. Я даже не знаю, как получилось то, что мы в третьей четверти отдали полностью иинициативу, потеряли самообладание, пошла какая-то заторможенность. Считаю, конечно, что этот матч провальный. Но тем не менее, ребята выложились на все 100%. Никто из ребят не хотел и не думал, что так сложится матч. Но вот, так получилось, какой-то срыв произошел. Хотя, мы все время и подсказывали ребятам, и ребята знали, как тактически мы должны были играть. И поэтому, когда был следующий матч с Узбекистаном, мы, как вы видели, не меняли состав, верили во всех игроков. Сказали на установке тоже самое, что и перед первым матчем: надо играть в свою игру, а что касается первого матча — мы просто не достойны таких счетов. Ребята буквально этим прониклись и выложились без остатка, одержав крупную победу.

    — Матч с Польшей наверняка прибавил седых волос?

    — Конечно, матч с одной стороны вышел очень нервным, но с другой стороны показал, что у нас единая команда, и что она борется до конца, не расслабляется. Настоящие мужики! Вытерпели до последней минуты, никто не был расслаблен, и не было мысли проигрывать — это самое главное. Хотя, задним умом — это хорошо сейчас говорить, а в той ситуации — очень нервная обстановка была… В этом матче у нас была масса возможностей, мы просто не использовали их. У поляков там от силы два момента, когда в случае с первым голом оставили игрока, и он убежал, а 7 метров… Я вообще не понял за что дали. В крайнем случае, это тянуло на малый угловой. Но главное, что ребята, как мы и договаривались, с судейским корпусом не разговаривали, а играли и продолжали гнуть свою линию. Вы видели, когда оставалось буквально 5 минут, не было никакой паники, никакого сумбура, навала. Мы также отрабатывали и спокойно нагнетали обстановку. Забив гол, мы дальше продолжали и в принципе додавили соперника. И то, что случилось за минуту до конца, это так и должно было быть. Никто не сомневался, что мы должны были выигрывать у Польши.

    — Про следующего соперника, команду ЮАР, имеете информацию?

    — Команда ЮАР крепкая, и я так думаю, мы с ребятами вполне готовы к этой игре. Будем стараться достичь положительного результата. Мысль у нас только одна: чтобы встретиться еще раз с обидчиками и показать свою нормальную игру.

    — Будет ли какая-то особая подготовка к матчам на вылет?

    — Каждый матч мы просматриваем в любом случае, разбираем моменты, не работаем на глазок. Поэтому видим все ошибки, показываем игрокам на установках. Ребята в этом плане решают вопросы, которые им не понятны: мы доводим до сведения, чтобы они в этих вопросах разбирались. Поэтому, никаких проблем в этом плане у нас нет. Здесь, по моему, все команды одинаково сильные, просто зависит у кого какая база подготовки, техника. Таких возможностей как у соперников, когда у них скауты просматривают все матчи, разбирают игры соперников, у нас пока нет.

    — Как команда провела два дня отдыха в Бубанешваре?

    — Вчера позавтракали где-то в 8 часов и в 8:30 поехали на Индийский океан, по пути посетив местный музей. На пляже поиграли в волейбол. На море были большие волны, поэтому не купались, лишь немного смочили ноги. После этого приехали в отель, отдохнули целый день. Сегодня провели одну тренировку. Температура днем была где-то 42 градуса. Я сказал, чтобы никто не выходил из отеля. Поэтому, провели вечернюю тренировку, она начиналась у нас в 17 часов. Как раз, там уже спала температура — до 34-35 градусов. После, был ужин, короткое собрание, установка на следующий предыгровой день. Вот так два дня и прошли.

    — Какова ситуация с травмами?

    — Единственный травмированный у нас, Артем Борисов, уже приходит в норму. Ему наложили три или четыре шва на бровь. Сейчас все нормально — заживает. Также здесь, естественно для Индии, возникают проблемы с водой/едой в известном плане, но медицинский штаб отрабатывает на все сто и оперативно ставит всех на ноги.

    — Желаем вам удачи в завтрашнем матче! Вся Россия болеет за вас!

    — Мы хотели и хотим, чтобы у нас была Команда. И она делается сейчас. Мы маленькими шажками идем вперед и решаем те задачи, которые для нас поставлены. Задача у нас — это постараться попасть на Олимпиаду. Плох тот солдат, который не хочет быть генералом. Сейчас получаю много звонков. Все кто звонят, смотрят, переживают: и домашние, и друзья. Интерес большой, и это приятно. Даже не надо рассказывать: все знают когда и какой момент и кто когда выходит. Это, конечно, еще рано говорить, но мы будем стараться! Все возможности есть для этого. У нас есть единая команда: игроки, тренерский состав, медперсонал и наш начальник команды. Мы все едины и, естественно, будем стараться радовать всех, кто болеет за нас в России!

    Матчи кросс-овер, за попадание в полуфинал турнира Финала Хоккейной серии FIH состоятся 12 июня и будут показаны в прямом эфире на сайте FIH.LIVE.
    14:30* Япония — Польша (победитель в полуфинале попадает на Индию) https://fih.live/view/event/48260
    16:30* Россия — ЮАР (победитель в полуфинале попадает на США) https://fih.live/view/event/48261

    * указано московское время начала видеотрансляций

    Финал Хоккейной серии. Группа А. Бубанешвар, Индия.

    06.06.2019. Индия (м) — Россия — 10:0
    голы: SHARMA Nilakanta, SINGH Simranjeet, ROHIDAS Amit, SINGH Harmanpreet, KUMAR Varun, Gursahibjit SINGH, SINGH Akashdeep, PRASAD Vivek, SINGH Harmanpreet, SINGH Akashdeep

    07.06.2019. Россия — Узбекистан (м) — 12:1
    голы: Матковский Семен, Скиперский Александр, Матковский Семен, Лепешкин Сергей, Скиперский Александр, Соболевский Алексей, Матковский Семен, Проскуряков Михаил, Хайруллин Марат, Матковский Семен, Матковский Семен, Стариенко Денис — KHAKIMOV Khakimboy

    09.06.2019. Россия — Польша (м) — 3:2
    голы: Голубев Павел, Матковский Семен, Голубев Павел — HULBOJ Mateusz, BRATKOWSKI Pawel (C)

    Два победителя Финала хоккейной серии выходят в квалификационный турнир к Олимпиаде 2020.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.