• Поиск
  • — Приятно, что мы улучшили результат прошлого чемпионата мира, — цитируют Сальникова “Известия“. — Результаты наших ребят стабильно улучшаются. Довольно уверенно выглядели молодые спортсмены — Андрей Минаков, Климент Колесников, Мартин Малютин, Михаил Вековищев. Потенциал у ребят огромный, и я уверен, что в будущем они будут выступать еще лучше.

    Сборная России заняла третье место в медальном зачете чемпионата мира по водным видам спорта в Кванчжу. На счету россиян 12 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых награды.

    При этом девять золотых медалей из 12 Россия взяла в синхронном плавании, еще 3 – в плавании. Первое место в медальном зачете заняла сборная Китая (16 – 11 – 3). Второй стала команда США (15 – 11 – 10).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Продано уже более четырех миллионов билетов на Игры-2028

    Первая стадия билетной программы завершена, идет регистрация на вторую

    Лента новостей 27 апреля 2026
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике / Фотогалерея

    Самые яркие кадры соревнований сильнейших тяжелоатлетов Европы в Грузии