Россия U20 — Сборная QMJHL — 3:4 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 0:1)
    Голы: Лавуа — 2 (Пеллетье), 1:44 — 0:1. Соколов — 1 (Хованов, Зоркин), 19:45 — 1:1. Лежаре — 1 (Пуарье), 21:52 — 1:2. Завгородний — 3 (Телегин), 23:05 — 2:2. Грошев — 1 (Александров, Амиров), 30:58 — 3:2. Мерсер — 2 (Лавуа, Пеллетье), 31:33 — 3:3. Лавуа — 3 (Симоно), 61:58 — 3:4.
    Вратари: Мифтахов — Родриге.
    Броски: 28 (14+7+6+1) — 34 (13+10+9+2).
    Судьи: Белливо, Робишо.
    6 ноября. Монктон. Avenir Centre. 5889 зрителей.

Тройка Соколов-Хованов-Завгородний за два матча забросили шесть шайб молодежки и насоздавали моментов еще на десяток голов. На эти две шайбы в исполнении Соколова и Завгороднего действительно стоит посмотреть.

Равно, как и на этот крутой сэйв от Амира Мифтахова, который реабилитировался за свой ляп в начале встречи.

В третьем периоде при счете 3:3 вместо попыток дожать канадцев и победить россияне скорее пытались сохранить равный счет. В итоге все перетекло в овертайм, где хозяева больше владели шайбой и забросили победную шайбу.

БРАГИН: БУДЕМ ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ
    — То, каким образом были забиты шайбы нам, говорит о старых ошибках, — приводит официальный сайт ФХР слова главного тренера нашей «молодежки» Валерия Брагина Брагина. — Будем исправлять. Когда в третьем периоде начали играть правильно — у соперника моментов особо не было. В игру мы вошли тяжело, вратарь Мифтахов выручил много раз, оставил нас в игре. Начали играть после того, как раскатились. Второй и третий период были неплохими, да и в целом матч неплохой. Обидно проигрывать в овертайме, но это хоккей.
    — Ребятам наверняка интересно играть на такой арене, как эта, она считается лучшей в местной лиге. А как тренерам?
    — Для тренеров разницы нет. Но конечно приятно играть, когда арена полная, когда шумно, болеют против тебя. Это заводит, добавляет адреналина.
    — Как будут играть вратари? И насколько кстати день перерыва?
    — Пока думаем, вероятно — будут чередоваться. День перерыва сейчас нужен — впереди длительный перелет, едем в Онтарио, там ждет свежий соперник. Нашим ребятам из лиги Квебека сказали, что мы на связи, будем за ними следить.

ЗАВГОРОДНИЙ: ВСЕ РЕБЯТА МОГУТ И УМЕЮТ ИГРАТЬ В НАШ РУССКИЙ ХОККЕЙ
    — Несмотря на то, что проиграли сегодня — впечатления остались хорошие, — сказал Дмитрий Завгородний. — Парни боролись, видно, что чувствуют себя лучше. Думаю, что и дальше будут добавлять от игры к игре. Сегодня игра была хорошая, да, мы проиграли, но извлечем из этого опыт. Соперник хорошо подготовился, старался держать шайбу подольше, хорошо использовали свои шансы.
    У нас были хорошие скорости, выиграли нейтральную зону, здорово играли в пас. В этой сборной России понравилась креативность, скорость, то, что все ребята могут и умеют играть в пас, в наш русский хоккей.
    Еду в клуб («Римуски Осеаник») с хорошим настроением, буду стараться продолжать играть хорошо. Попасть на чемпионат мира очень хочется. Сейчас видно, что у нас есть потенциал, есть, где добавить.

Состав сборной России:

Вратари: Данил Исаев («Локомотив», Ярославль), Амир Мифтахов («Барс», Казань), Глеб Носов («Зауралье», Курган).

Защитники: Глеб Бабинцев («Зауралье», Курган), Данил Валитов («Автомобилист», Екатеринбург), Михаил Гордеев («Сочи»), Никита Зоркин («СКА-Нева», СПб), Антон Малышев («Буран», Воронеж), Степан Островский («Адмирал», Владивосток), Даниил Пыленков («Витязь», Подольск), Сергей Телегин (Югра, Ханты-Мансийск).

Нападающие: Родион Амиров («Салават Юлаев», Уфа), Максим Грошев («Нефтехимик», Нижнекамск), Иван Морозов, Василий Подколзин, Данил Савунов (все — «СКА-Нева», СПб), Лев Комиссаров, Никита Ртищев (оба — ЦСКА, Москва), Илья Круглов, Владислав Михайлов (оба — «Динамо», Москва), Павел Ротенберг («Динамо», СПб), Егор Степанов («Челмет», Челябинск), Максим Соркин («Звезда», Москва), Захар Шабловский («Спартак», Москва).

Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.