• Поиск
  • Голом и передачей у хозяев отметился форвард Александр Барабанов, а Сергей Плотников дважды ассистировал партнерам. Также в этом матче за сборную России дебютировал вратарь “Рейнджерс” Александр Георгиев.

    – Всей командой здорово играли, постоянно атаковали, агрессивно действовали в своей зоне, – сказал после матча Плотников корреспонденту “СЭ” Алене Гребеньковой. – Наша оборона сыграла хорошо. В своей зоне мы агрессивно отбирали шайбу и начинали атаку – это то, что нам нужно.

    – Команда показала хорошее движение, как будто не было трудного сезона.

    – Все успели отдохнуть, и мы продолжаем готовиться. У нас остались силы и хорошая физическая форма.

    – Получалось много красивых комбинаций, но было много лишних передач. Нужно ли проще действовать?

    – Согласен. Перебор с передачами был, хотели красивее сыграть. В следующих матчах будем об этом говорить. Просто все равно все хотят показать себя с лучшей стороны – показывают обыгрыш, борьбу и красивые передачи.

    Второй матч со швейцарцами в рамках Еврочелленджа состоится в субботу 20 апреля, а 24 и 25 числа россияне сыграют выездные встречи с Латвией.

    Еврочеллендж

    Сочи (Россия)

    Россия – Швейцария – 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

    Голы: Жафяров, 10:14. Хафизуллин, 18:31 (бол.). Барабанов, 35:47 (бол.). Алексеев, 36:20. Голышев, 57:34 (п.в.) – Бертаджа, 17:50, 39:38.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Александр Дитятин
    Лента новостей 15 октября 2025
    «Чтобы помнили». Александр Дитятин

    Накануне не стало прославленного гимнаста Александра Дитятина

    Лента новостей 15 октября 2025
    Сборная России по футболу разгромила Боливию в товарищеском матче! Фотогалерея

    Во вторник на столичной «ВТБ Арене» состоялась товарищеская встреча футбольных сборных России и Боливии.

    Актуальное 15 октября 2025
    Артур Далалоян: «Готов помогать российскому олимпийскому движению»

    Олимпийский чемпион Артур Далалоян на прошлой неделе был избран заместителем председателя нового состава Комиссии спортсменов ОКР, утвержденного на сентябрьском заседании Исполкома организации.