• Поиск
  •  

    – Мое олимпийское золото — особенное, я на нем женат, –  пошутил как-то Максим Траньков. О своем пути в спорте пара написала книгу “Две стороны одной медали”, а летом этого года мы расспрашивали двукратного Олимпийского чемпиона и его супругу Татьяну Волосожар о секретах семейного счастья, когда практически все время проводишь вместе – сначала на тренировках и соревнованиях, потом на репетициях и шоу, а потом на тренировках, но уже с учениками.

    – У нас сложно с романтикой, потому что мы 24/7 вместе. От Тани у меня есть крутой и очень романтичный подарок. Я очень люблю, когда руками что-то делают — всякие handmade штуки. Татьяна сделала альбом с фотографиями разных наших выступлений, поездок и других классных моментов. И под каждый снимок сделала подписи, оформила очень красиво. Пересматриваешь его спустя много лет и думаешь: такая у меня жена была маленькая, хорошенькая, романтичная (смеется). Кстати! Татьяна обещала обновлять альбом, но что-то забросила.

    https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/slova/istoriya-na-dvoih-tatyana-volosozhar-i-maksim-trankov/

    Фотогалерея: Андрей Голованов и Сергей Киврин

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота