• Поиск
  • Листай влево

    БОЛЬШЕ ИНТРИГИ

    В прошлом сезоне многие справедливо укоряли КХЛ в отсутствии интриги — по ходу всего чемпионата никто не сомневался в победе в Кубке Гагарина СКА или ЦСКА. Правда, в результате скептиков посрамил «Ак Барс». Сейчас ситуация на бумаге лучше: армейские клубы стали немного слабее, зато некоторые команды, вроде московского «Динамо» и «Автомобилиста», прилично усилились. Сенсаций неизбежно должно стать больше.

    https://www.instagram.com/p/BkSjpNXATGx/?taken-by=hcakbars

     

    КОНКУРЕНЦИЯ ВЫШЕ

    Можно найти много плюсов и минусов в исключении «Лады» и «Югры», но с одним итогом сокращения КХЛ не поспоришь: уровень лиги стал выше. Совсем не случайно многие российские хоккеисты, которые раньше даже после неудачных выступлений могли найти себе новый клуб, теперь с трудом находят работу — места остались только для тех, кто по-настоящему хорош.

    МОЛОДЫЕ ЗВЕЗДЫ

    Год назад Кирилл Капризов был чуть ли не единственным ярким молодым хоккеистом КХЛ. Сейчас интересных игроков в возрасте 18-21 лет куда больше: к форварду ЦСКА добавился Виталий Кравцов, который зажег за «Трактор» в последнем розыгрыше плей-офф, в «Локомотиве» выделяется Григорий Денисенко и сын известного в прошлом нападающего Андрея Коваленко Николай. Из хоккеистов постарше стоит отметить новичков СКА и «Авангарда» — Андрея Кузьменко и Дениса Зернова.

    НОВЫЙ ТРЕНЕР СКА

    У СКА новый тренер — и это одна из главных интриг сезона, которая делает его интереснее. Илья Воробьев работает и в клубе, и в сборной — а его предшественники Вячеслав Быков и Олег Знарок пока отдыхают и ждут хороших предложений.

    https://www.instagram.com/p/Bl5FpVCjIlP/?taken-by=hcska

     

    ДАЦЮК ПРОДОЛЖАЕТ ИГРАТЬ

    Волшебнику уже 40 лет, но он, вопреки ожиданиям, связанным с возрастом и большим числом травм, продолжает спортивную карьеру. Дацюк решил остаться в СКА и продлил контракт с клубом из Санкт-Петербурга еще на один сезон. Без Павла лига была бы куда менее яркой.

    ЦСКА СЫГРАЕТ НА СОВРЕМЕННОЙ АРЕНЕ

    Армейцы давно вошли в число сильнейших клубов КХЛ, но одной важной вещи, что позиционировать себя как «суперклуб», им не хватало — хорошей современной арены. К счастью, в межсезонье москвичи переехали во дворец в Парке Легенд, который вмещает более 12 тысяч зрителей.

    https://www.instagram.com/p/BmQV7kMhAXz/?taken-by=hccska

    У ЛИГИ БУДЕТ НОРМАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

    Прошлый, олимпийский сезон был скомкан из-за необходимости пауз на игры сборной России — на Евротуре и в самом Пхенчхане. Отсутствие февральского турнира позволило начать чемпионат в сентябре, увеличить число игр до 62 и избавиться от спаренных матчей в плей-офф — времени теперь хватит на все.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».