• Поиск
  • ‘- Мы еще обсуждаем локацию, где могут пройти соревнования. Думаем, что местом проведения могут стать “Лужники”, – сказал Дворкович в интервью ТАСС.

    Ранее стало известно, что Всемирная шахматная олимпиада, которая должна была пройти в августе 2020 года в Ханты-Мансийске, перенесена в Москву. Российская столица примет турнир уже в третий раз. Соревнования проходили здесь в 1956 и 1994 году.

    Также Дворкович добавил, что призовой фонд матча за титул чемпиона мира в 2020 году составит около €2 млн.

    – В FIDE пришло два письма с желанием провести матч за первенство мира в 2020 году. Первый претендент – это Дубай, второй – Аргентина. Мы сейчас находимся в процессе обсуждения с этими кандидатами, – пояснил Дворкович.  – Призовой фонд турнира будет порядка двух миллионов евро.

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 28 декабря 2025
    Анна Щербакова: «Желаю смело мечтать и воплощать свои мечты в жизнь!»

    Олимпийская чемпионка по фигурному катанию подвела итоги 2025 года и поделилась новогодними пожеланиями.

    Лента новостей 25 декабря 2025
    Сергей Шишкарев: «Сборная России может вернуться к чемпионату мира 2027 года»

    В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная итогам конгресса Международной федерации гандбола и планам на 2026 год

    Лента новостей 24 декабря 2025
    Прошло итоговое заседание Комиссии по олимпийскому образованию

    В ОКР состоялось заседание Комиссии по олимпийскому образованию, на котором были подведены итоги уходящего года и определены приоритетные направления деятельности на 2026-й.