• Поиск
  • В спринте у горнолыжников Россию представят Анастасия Трофимова среди девушек и Роман Зверян среди юношей. В биатлоне пройдут спринтерские гонки, и первыми на старт выйдут юноши, среди которых четверо россиян – Павел Ляшок (№2), чемпион Игр в индивидуальной гонке Олег Домичек (№36), Роман Моренков (№65) и Денис Иродов (№91). У девушек сборная России также представлена четырьмя участницами – обладательница золота в индивидуальной гонке Алена Мохова (№15), Арина Солдатова (№46), Кристина Павлушина (№85) и Анастасия Зенова (№95).

    Еще одна медаль будет разыграна в ски-альпинизме, где состоятся соревнования смешанных команд в эстафете. Россияне Евгения Долженкова и Никита Филиппов стартуют в составе сборной Европы.

    Помимо этого, завершается предварительный турнир в турнире среди смешанных команд у керлингистов. Сборная России проведет матч с Польшей, который должен решить судьбу второй путевки в плей-офф от группы А. Первая у канадцев, а вторая в случае победы точно достанется россиянам.

    14 января. Основные события

    11.30. Горные лыжи. Слалом, девушки. 1-я попытка
    12.00. Керлинг.Смешанные команды. Групповой этап. Россия – Польша
    12.30. Биатлон. Юноши. Спринт
    13.00. Горные лыжи. Слалом, юноши. 1-я попытка
    13.00. Ски-альпинизм. Смешанная эстафета
    15.30. Биатлон. Девушки. Спринт
    15.45. Горные лыжи. Слалом, девушки. 2-я попытка
    17.00. Горные лыжи. Слалом, юноши. 2-я попытка

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции