• Поиск
  • Листай влево

    — Результатами я удовлетворен, — сказал Веденин. — У нас и три медали сегодня, и Катя Евтягина заняла пятое место. То есть в целом в шестерке двое юношей и две девушки. А с другой стороны обидно очень, что Володя Рыбкин палку сломал на дистанции, Катя Мегедь не успела вовремя на старт добежать с лыжами. В общем, какие-то досадные промахи, которые расстраивают.

    — Уже по итогам квалификации было понятно, что основная борьба будет между Аленой Барановой и полячкой Моникой Скиндер. Полячка ведь достаточно опытная спортсменка?

    — Скиндер участвовала на первенстве мира среди юниоров, где выиграла медаль. Она участница этапов Кубка мира, поедет на ЧМ в Зефельд, то есть она номер один не только по девушкам, но и по сборной U-23.  А Алена на первенстве мира не могла пройти квалификацию. Здесь же в финале она уступила ей каких-то два-три метра, и это очень хороший результат.

    — Когда по итогам квалификации Баранова была на пару секунд быстрее Скиндер, не было ощущения, что в финале она может побороться и за золото?

    — Надежда есть всегда. Но в квалификации – это в общем-то заочная борьба. А в финале они друг друга видят. И Скиндер тактически провела гонку более грамотно, чем Алена. Она села за Барановой на спуске и попала в так называемый воздушный мешок, набрала скорость и на финишной прямой Алену обогнала. Все это приходит с опытом. Отрадно, что и Катя Евтягина сегодня пятая. Эта девочка вообще первый раз у нас куда-либо выезжает, проявила себя очень достойно, дошла до финала.

    — У юношей результаты достаточно неожиданные получились.

    — Артем Максимов вообще не имеет спринтерских пунктов в международной системе, то есть он никогда не бегал спринт на таком уровне. Он все время повторял: я на первенстве Федерального округа вылетел еще в четвертьфинале. Говорю ему: да забудь уже, ты в финал вышел. А он все не мог поверить. А тут выкатывается на финиш и приходит вторым. Наверное, он сейчас самый счастливый человек на свете.

    Что касается Сергея Волкова, то он готовился с юниорской сборной – пусть, и не в основном составе. Очень талантливый парень, надеемся, что будет расти и проявит себя в будущем.

    —  Как выбирали состав на эстафету?

    — Исключительно по спортивному принципу. Первым побежит Егор Лончаков, который побежит лучшее время на классической гонке, второй – Алена Баранова, потому что она опять же «классикой» была лучше всех, потом Волков «коньком», а завершать эстафету будет Катя Мегедь.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.