• Поиск
  • Листай влево

    В конце каждой недели Team Russia запускает среди читателей голосование. Героем недели может быть спортсмен, тренер или даже целая команда. Чтобы проголосовать за того, кто ярче всего проявил себя на этой неделе, дочитай новость до конца и заполни форму опроса. Для этого нужно быть зарегистрированным пользователем Team Russia.

    Героем этой недели может стать:

    Мужская сборная России по волейболу

    Сборная России по волейболу. Фото FIVB
    Сборная России по волейболу. Фото FIVB

    Мужская сборная России по волейболу добилась права выступить на Олимпиаде в Токио, выиграв домашний квалификационный турнир в Петербурге. Россияне не отдали соперникам ни одного сета, обыграв с одинаковым счетом 3:0 Мексику, Кубу и Иран.

    — В олимпийском отборе все ждали от нас только победы. Было немыслимо не победить на своей площадке. От того комада испытывала определенное психологическое давление. Но в итоге выступили прекрасно: три матча – три победы со счетом 3:0! – сказал в интервью Team Russia Туомас Саммелвуо.

    Футбольный клуб «Краснодар»

    Фото: Getty Images.

    Проиграв дома португальцам со счетом 0:1, «Краснодар», который впервые в истории выступает в главном клубном турнире Европы, сумел победить в ответном матче (3:2) и вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

    — Очень рады победе, хотим поздравить президента клуба Сергея Галицкого, у которого завтра день рождения. Это будет хорошим подарком. Спасибо нашим болельщикам, добравшимся в Португалию в небольшом количестве. Для них сегодняшний успех многое значит, — сказал после матча главный тренер команды Сергей Матвеев.

    Евгений Кузнецов, прыжки в воду

    Фото: Getty Images.

    На чемпионате Европы в Киеве Кузнецов завоевал две золотых медали: в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина и в синхронных прыжках в паре с Никитой Шлейхером.

    – Я сильно нервничал перед финалом личного турнира, но в итоге сделал то, что должен был, — сказал Кузнецов. — Синхронные прыжки сложились для нас удачно, прыжки были отличные. Но по-настоящему счастливым меня делает тот факт, что сезон закончился.

    Андрей Рублев, теннис

    Андрей Рублев. Фото: Getty Images.

    Российский теннисист Андрей Рублев одержал самую громкую победу в карьере. В матче третьего круга турнира ATP в Цинциннати (США) он в двух сетах обыграл легендарного Роджера Федерера (6:3, 6:4)

    — Сегодня была моя самая большая и самая эмоциональная победа, — сказал Рублев. — Против меня играл чемпион, настоящая легенда — не могу себе представить, какое давление на него оказывается каждый день. Если ты — Роджер, то все следят за тобой, и тебе нужно постоянно доказывать свою состоятельность. И Федереру это удается уже много лет. Это что-то нереальное.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».