• Поиск
  • Листай влево

    Теперь каждую неделю у читателей Team Russia есть возможность выбирать героя недели! За выши голоса борются четыре кандидата. Чтобы проголосовать, нужно быть зарегистированным пользователем сайта и ответить на вопрос в конце этой новости.

    Елизавета Туктамышева

    Командный чемпионат мира в Фукуоке был для Елизаветы своего рода утешением после пропуска ЧМ-2019 в Сайтаме. И Туктамышева своим шансом воспользовалась с блеском. Ее великолепному выступлению аплодировал стоя весь стадион. Оценили прокат и судьи – россиянка получила за произвольную программу 153,89 балла. Произвольную программу спортсменка выиграла с личным рекордом

    — Выступление Лизы в Фукуоке меня просто потрясло, пожалуй, это самое удивительное для меня в сезоне. Все мы так нацелились на юных девочек в следующем сезоне, а она показала, что своего просто так никто не отдаст. Катание Туктамышевой вселяет уверенность в том, что девчонки постарше смогут за себя постоять, — сказала в интервью Team Russia олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова.

    Татьяна Каширина

    Пятикратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр 2012 года по тяжелой атлетике Татьяна Каширина – одна из основных золотых надежд России на Олимпиаде-2020 в Токио. В конце прошлой неделе 28-летняя спортсменка подтвердила свой высочайший класс, выиграв в восьмой раз чемпионат Европы. При этом она обновила в весовой категории свыше 87 кг мировые рекорды в рывке и двоеборье, которые равны теперь 146 и 331 кг. Второго призёра россиянка опередила на 63 килограмма!

    — Каширина уникум. Такие люди раз в сто лет рождаются, — рассказал тренер спортсменки Владимир Краснов. — На Олимпийских играх 2012 года Татьяна уступила в двоеборье один килограмм китаянке Чжоу Лулу, а спустя год на чемпионате мира во Вроцлаве взяла реванш. После этого Чжоу Лулу завершила карьеру, а Каширина больше никогда китаянкам не проигрывала. Ей все мировые рекорды принадлежат, а всего она установила 16 высших мировых достижений.

    Роман Власов

    На завершившемся в Бухаресте ЧЕ-2019 по вольной борьбе двукратный олимпийский чемпион завоевал золотую медаль. вукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира – теперь он стал еще и четырехкратным европейским.Россиянин, , выступающий в весовой категории до 77 кг, в финальной схватке нанес поражение немцу Роланду Шварцу.

    — Главный старт года – чемпионат мира – еще впереди, но эти соревнования показали, что я на правильном пути, — сказал Власов. — Важен каждый этап – что домашний чемпионат, что европейский. Учитывать все моменты и идти только вперед. Ну а самое важное – подойти на пике формы к ключевому старту, где будут распределяться олимпийские квоты. Хотел бы сказать спасибо всей моей команде и моей семье – всем, кто рядом со мной сегодня и всегда. На трибунах не было Александра Александровича Карелина, но он всегда с нами мысленно – и наверняка смотрел прямой эфир. Рад представлять его клуб – и стремиться к вершине со знаком три. Трехкратный!..

    Никита Нагорный

    Стал чемпионом Европы в индивидуальном многоборье, опередив соотечественника Артура Далалояна. По итогам шести упражнений Нагорный набрал 88,665 балла.

    — Поменялись, — пошутил Нагорный в интервью ТАСС. — Будем теперь на каждых соревнованиях так меняться, главное — с пьедестала не уходить. Хочу отметить, что намного проще выступать, когда выступаешь со своим другом и товарищем по команде. Самое главное, что для страны принесли две высшие медали в многоборье, причем с очень большим отрывом.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».