• Поиск
  • Каждую неделю читатели Team Russia выбирают героя недели из четырех предложенных кандидатов. Для  того, чтобы проголосовать за понравившегося спортсмена, нужно быть зарегистированным на сайте и ответить на вопрос голосования в конце этой новости.

    Героем этой недели может стать:

    Максим Мамин

    Фото: Дарья Исаева, “СЭ”.

    Золотой гол Максима Мамина в овертайме четвертого матча финала Кубка Гагарина сразу попал в армейскую историю. Нападающий, начинавший сезон в заокеанской “Флориде”, стал автором победной шайбы в четвертом матче финала Кубка Гагарина против «Авангарда» (3:2 ОТ). Армейцы завладели Кубком Гагарина. Это первый титул красно-синих с 1989 года.

    — Раз десять посмотрел повтор решающей шайбы. И дома смотрел, и когда листал ленту в Instagram кадры попадались все время. Каждый раз — это классные эмоции, — сказал Мамин в эфире «Матч ТВ».

    Анастасия Павлюченкова

    Анастасия Павлюченкова. Фото Андрей Голованов

    Фото: Андрей Голованов

    Россиянки выиграли у Италии (4:0) в плей-офф Мировой группы II и вернулись во вторую лигу Кубка федерации. Впервые за долгое время наша команда праздновала успех досрочно – 3:0. И два очка в копилку сборной принесла именно Павлюченкова. В первом матче в пятницу она, справившись с простудой, обыграла Жасмин Паолини (7:6 (7:4), 7:6 (7:5)). А в субботу, когда наши девушки вели в счете 2:0, Анастасия вышла биться за решающее очко против Мартины Тревизан.  Итог – 6:3,6:4.

    – Не могу сказать, что я показывала супертеннис, но в ключевые моменты делала то, что нужно, – сказала Павлюченкова и это действительно отражает ход обоих матчей. Но ведь главное – результат.

    Артем Дзюба

    Фото: “СЭ”.

    Нападающий «Зенита» сделал дубль в важнейшем матче против «Краснодара» (3:2) в 24-м туре РПЛ в минувшие выходные, а затем в среду забил и «Динамо». Сине-бело-голубы в шаге от чемпионства, а сам форвард – в одном от своего нынешнего наставника Сергея Семака (101 гол против 102).

    – Кому посвятил гол? Старшему сыну, ему сегодня исполнилось шесть лет. На майке у меня было написано “С днем рождения, сынок”, – сказал Дзюба в беседе с клубной пресс-службой.

    Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко

    Фото: Андрей Голованов.

    Количество титулов 29-летней спортсменки поражает воображение. Пять медалей Олимпийских игр, 18 – с чемпионатов мира. После Игр в Рио, на которых Ромашина победила дважды, спортсменка ушла в декретный отпуск.

    На прошлых выходных Светлана снова выступала после почти трехлетнего перерыва. В Казани проходила Мировая серия. Вместе с подругой Светланой Колесниченко Ромашина, разумеется, выиграла как техническую программу среди дуэтов, так и произвольную.

    – Я больше переживала не за срок, а за изменения, которые произошли за это время в организме. И было очень интересно наблюдать, как организм восстанавливается после длительного отдыха и родов.

    Когда возвращалась Наташа Ищенко, она не жаловалась на физические перегрузки, вот и я не могу сказать, что мне тяжелее, например, чем перед Олимпийскими играми в Рио. Сложно морально. Ведь теперь у меня ребенок. Значит, у меня две работы: утром в бассейне, а вечером – дома. Мамой. Это добавляет перчинки.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 22 декабря 2025
    В РМОУ завершился специализированный курс для руководителей спортивных федераций

    19 декабря в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета состоялась церемония вручения дипломов

    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.