• Поиск
  • Листай влево

     

    Каждую неделю читатели Team Russia выбирают героя недели из четырех предложенных кандидатов. Для  того, чтобы проголосовать за понравившегося спортсмена, нужно быть зарегистрированным на сайте и ответить на вопрос голосования в конце этой новости.

    Сергей Шубенков, легкая атлетика

    Фото: Getty Images.

    Российский легкоатлет Сергей Шубенков одержал победу на дистанции 110 метров с барьерами на этапе «Бриллиантовой лиги», который прошел в Риме.

    Шубенков показал результат 13,26 секунды. Второе место занял британец Эндрю Поцци (13,29), третьим стал представитель ЮАР Антонио Алкана (13,30).

    – Побеждать приятно, но мой результат мог быть лучше, – цитирует ТАСС Шубенкова. – С другой стороны, мне нравятся такие забеги, в которых победитель не ясен до финиша, я боец и сегодня смог это показать. В прошлом году я не смог превзойти рекорд Европы, но я все еще держу это в уме и намерен побить его.

    Карен Хачанов, теннис

    Фото: Getty Images.

    Карен Хачанов не сумел одолеть в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису австрийца Доминика Тима, финалиста «Ролан Гарроса» прошлого года. 23-летний россиянин проиграл в четверг в трех партиях – 2:6 4:6 2:6.

    Впрочем, и без того москвич добился в Париже самого высокого для себя результата на турнирах «Большого шлема». Более того, он стал первым россиянином за девять лет, кто добрался на «Ролан Гарросе» до четвертьфинальной стадии. Пройдя четыре круга, Хачанов впервые в карьере поднимется в топ-10 рейтинга ATP.

    — Перед приближающимися Олимпийскими играми прогресс молодых теннисистов, в том числе Хачанова, радует, – заявил ТАСС президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

    Денис Дмитриев, велоспорт на треке

    Фото: Андрей Голованов

    Бронзовый призер Рио-2016 в спринте сначала стал победителем «Гран-при» Москвы в этой дисциплине, а в кейрине стал только 11, хотя именно эту дисциплину спортсмен видит для себя приоритетной.

    — Больше настраиваюсь на кейрин, потому что там пока трудности с олимпийской квалификацией, пока не попадаю на Олимпиаду в этом виде, — сказал Дмитриев интервью «РИА Новости»

    Добиться своего получилось на «Гран-при» Санкт-Петербурга, где Дмитриев одержал победу. Вторым стал японец Нитта Юдай, третьим — россиянин Павел Ростов.

    Иван Штыль, гребля на байдарках и каноэ

    Фото: Андрей Голованов

    Бронзовый призер Лондона-2012 и 15-кратный чемпион мира выиграл этап Кубка мира в немецком Дуйсбурге на дистанции 200 м, показав результат 38,935 секунды. Второе место занял испанец Альфонсо Денавидес (39,047), третьим стал представитель Казахстана Тимур Хайдаров (39,416).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.