• Поиск
  • — Все привыкли, что я везде побеждаю. Вот и вы спрашиваете, почему я не выиграла 200 метров брассом. Разбаловала я болельщиков! На самом деле чемпионат России был рабочим стартом. Выступала на нём вскоре после болезни. К концу продышалась.

    Пока нет очень высоких результатов, зато видно, что набираю обороты. Продолжайся чемпионат ещё пару дней, показала бы более быстрые секунды. Хоть и устала, чувствую себя бодрой, выступлением довольна. Особенно «комплексом», поскольку сбросила сегодня почти секунду со своего личного рекорда. Вообще-то, 200 метров «комплексом» — второстепенная для меня дистанция, но профессиональный спортсмен никогда не выходит на старт, чтобы просто проплыть. Все хотят побеждать. В своё время я, к сожалению, немного упустила эту дисциплину. Теперь стараюсь наверстать упущенное.

    Кроме того, сегодня выиграла «полтинник». А в эстафете у меня состоялся дебют: впервые за свою карьеру выступала в этом виде программы на чемпионате России. В итоге четвёртое место заняли (Ефимова плыла за команду Московской области. — Team Russia).

    Правда, утром в предварительном заплыве случился казус — порвался купальник. К счастью, было время переодеться, поскольку соперницы меня подождали.

    С Сергеем Чепиком (этого специалиста президиум Всероссийской федерации плавания рекомендовал на пост главного тренера национальной сборной. — Team Russia), честно говоря, не очень хорошо знакома. Пока мы рабочие вопросы не обсуждали. Только здороваемся. Но мой папа с этим тренером давно общается. Тем более что он работает с девочками-брассистками.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь