• Поиск
  • Листай влево

    ‘- Перед мужской сборной поставлены максимальные задачи, — сказал Яременко. — У действующего чемпиона других быть не может. Тем более, мы знаем, что команда реально способна побеждать. Она это показала во время Лиги наций и олимпийского отборочного турнира. Команда поехала на Евро, чтобы победить. Но выступать в ранге действующего чемпиона и фаворита сложнее. Это и особая психологическая нагрузка и особое внимание соперников.

    Чемпионат будет непростой. Проводится в формате 24 команд, в четырех разных странах (Франции, Словении, Бельгии и Голландии), он удлиняется по времени, длится очень долго, игры идут не каждый день, есть переезды. И к решающим матчам нужно быть в форме, сохранить настрой и психологическую энергию.

    Задача для женской сборной России на Кубке мира — выступить как можно лучше, — добавил чиновник. — Это очень представительный турнир. Играют 12 команд — по три лучших с каждого континента. Придется встретится со всеми сильными соперниками. Чтобы занять высокое место, нужно обыгрывать нескольких сильных соперников. Опять же это турнир со сложными переездами. Главная цель — занять максимально высокое место, чтобы спокойно закончить сезон. Плюс очень важно перед Олимпиадой поиграть в Японии, посмотреть на эти залы.

    https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/slova/sbornaya-rossii-favorit-evro-2019/

    Связующие: Александр Бутько («Зенит-Казань»), Игорь Кобзарь («Кузбасс»);

    Диагональные: Максим Михайлов («Зенит-Казань»), Виктор Полетаев («Кузбасс»);

    Блокирующие: Артем Вольвич («Зенит-Казань»), Ильяс Куркаев («Локомотив» Нс), Дмитрий Мусэрский («Сантори Санбердз», Япония), Иван Яковлев («Факел»);

    Доигровщики: Дмитрий Волков, Егор Клюка (оба — «Факел»), Антон Карпухов («Кузбасс»), Антон Семышев («Белогорье»);

    Либеро: Валентин Голубев («Белогорье»), Евгений Андреев («Газпром-Югра»).

    Матчи сборной России на групповом этапе:

    12 сентября, четверг

    15.30 Турция — Россия

    13 сентября, пятница

    21.30 Белоруссия — Россия

    14 сентября, суббота

    18.30 Македония — Россия

    16 сентября, понедельник

    18.30 Россия — Финляндия

    18 сентября, среда

    18.30 Словения — Россия

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.