• Поиск
  • Как сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР), Алина Загитова не смогла вылететь в Братиславу из-за неправильно оформленного согласия на выезд, которое требуется всем путешественникам до 18 лет. Неточность была выявлена уже в аэропорту, и оперативно изменить документ возможности не было.

    Соревнования в короткой программе начинаются 20 сентября в 13.00, поэтому  спортсменка не могла успеть к старту турнира.

    В свою очередь отец фигуристки Ильназ Загитов был крайне удивлен проблемам с документами.

    – Проблемы с разрешением от вылет от родителей? Очень странно. Честно говоря, я про это не в курсе. Мы оформляли подобный документ, все было в порядке. Не могу сейчас ничего сказать более подробно, так как не владею информацией.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 2 апреля 2026
    Андрей Макушин: «Наша задача – в течение года восстановить позиции российского пятиборья»

    Главный тренер сборной России по современному пятиборью – о возвращении команды на мировую арену

    Интервью 2 апреля 2026
    Аркадий Ротенберг: «Сборная России — всегда главный ориентир для мальчишек!»

    Председатель правления Федерации хоккея России, заместитель председателя ОКР — о национальной программе подготовки хоккеистов, матчах сборной, работе с кадровым резервом тренеров и системном росте хоккейной инфраструктуры России.

    Команда России 2 апреля 2026
    Вышел новый номер журнала «Команда России»!

    Вышел в свет первый в нынешнем году номер журнала ОКР «Команда России» – в нем, как и всегда, интересные факты о российских спортсменах, новости олимпийского движения, интервью с главными людьми спортивной отрасли и многое другое