• Поиск
  • Листай влево

    Свои ошибки Алина Загитова объяснила это волнением.

    — У нас было две недели отдыха, потом начали подготовку к новому сезону, — сказала 16-летняя спортсменка. — Что сказала Этери Георгиевна после проката? Сейчас пойдем разбирать. Вчера получилось откатать лучше, чем сегодня. Но это короткая программа, она ведь легче. К произвольной нужно относиться более внимательно. Мы хотели еще в прошлом сезоне поставить «Кармен», но я не доросла до этого образа. Тренеры решили поставить на этот год.

    — Есть ощущение, что вы повзрослели?

    — Замечаю, что морально подросла. Эйфория после Олимпиады прошла. Сначала я этого не ощущала, но потом когда была на отдыхе подумала: Олимпиада уже была, и я ее выиграла. Появилось ощущение, что это было со мной. Начинать сезон в статусе олимпийской чемпионки сложнее. Выйдя после отпуска поняла, что будет очень сложно. Вроде бы и хотелось выйти на лед, но приходилось себя перебарывать. В начале сезона было чуть-чуть сложнее прыгать. Но за счет тренировок все это перерабатывается.

    Для двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой контрольные прокаты в Москве стали первыми после ухода от тренера Этери Тутберидзе и переезда в Канаду к тренеру Брайану Орсеру.

    — Все пошло совсем не по плану. Те, кто видел мою изначальную программу, это поняли. Мне кажется, Брайан Орсер вообще не понял, что происходит. А вообще впечатления отличные, потому что я дома. Не знаю, хорошо это или плохо, но я откатала на 20 процентов, а то и меньше, чем я могу. Что случилось? Глупо называть какую-то причину, оправданий быть не должно. Мы с Брайаном интенсивно работаем всего полтора месяца после отдыха.

    Медведева также поделилась эмоциями от приема публики и впечатлениями от переезда в Канаду.

    — Меня ждали, я это чувствую,  это безумно круто. Это межсезонье самый сложный период моей жизни, потому что приходилось принимать сложные решения, привыкать к новой обстановке. Не могу сказать, что я привыкла, все-таки я — русский человек, по-русски разговариваю только с мамой и бабушкой по телефону.

    — Говорят, в Канаде невкусная еда…

    — Еда — это вообще вкусно, вы о чем?

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».