• Поиск
  • Листай влево

    По итогам недельного сбора в Москве тренерский штаб во главе с Евгением Кузьминым определил окончательный состав. В него включены:

    вратари — Анастасия Иванова («Аврора», Санкт-Петербург), Мария Сурнина («Лагуна-УОР», Пенза);

    полевые игроки — Анастасия Дурандина, Виктория Лебедева, Елизавета Никитина, Маргарита Семенова, Мария Филисова (все — «Аврора, Санкт-Петербург), Оксана Алемайкина, Мария Крупина, Ксения Олькова, Александра Чернова (все — «Лагуна-УОР», Пенза), Дина Данилова (МосПолитех, Москва); Татьяна Коржова  («Снежана-Котельники», Московская обл.), Александра Самородова (Запсибколледж, Тюмень).

    Все матчи «Финала четырех» пройдут в Гондомаре, входящем в агломерацию Большой Порту. Игра с испанками состоится в пятницу в 22:00 по московскому времени. Затем в 00:45 силами померятся Португалия и Украина.

    Встреча за 3-е место и финал — 17 февраля, в 19:00 и 21.30 соответственно. Все матчи турнира будут транслироваться в прямом эфире на телеканале «Матч! Игра».

    В «Финал четырех» сборная России пробилась, заняв первое место в отборочном турнире, состоявшемся в сентябре в хорватском городе Карловац. Наша команда набрала 7 очков: сыграла вничью со Швецией (2:2), победила Словению (5:0) и Хорватию (9:0). Шведки же уступили хорваткам (2:3), которые в итоге с 6 очками стали вторыми.

    С 2010 года в женском мини-футболе проводились неофициальные чемпионаты мира. Их было шесть, и во всех победила Бразилия. Сборная России заняла 2-е место в последнем турнире, состоявшемся в 2015 году в Гватемале. Тогда в группе она обыграла Испанию (3:1), а в полуфинале – Португалию (7:2).

    Ранее  россиянки заняли 3-е место в 2010-м (разделили его с Испанией) и в 2013 годах.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.