• Поиск
  • Остальные мячи у сборной России забросили: Ольга Фомина – 3, Владлена Бобровникова, Елена Михайличенко, Елизавета Малашенко, Ярослава Фролова – по 2, Полина Кузнецова, Ольга Горшенина, Анна Вяхирева, Ксения Макеева, Яна Жилинскайте, Кристина Кожокарь – по 1.

    Таким образом, в команде России голами отметились все полевые игроки, кроме линейной Анастасии Илларионовой.

    В матче приняли участие все 16 гандболисток, включенных в окончательную заявку, включая обоих вратарей – Анну Седойкину и Викторию Калинину, поделивших между собой игровое время.

    Достаточно его получили и остальные. Меньше всех на площадке провела Михайличенко – 16 с половиной минут.

    Преимущество россиянок было полным, так что игра с их стороны смотрелась как сугубо тренировочная. Китаянки в первый раз забили гол после удачного для них отскока на 7-й минуте при счете 3:0, а во второй –  только на 17-й уже при 8:1.

    В нашей группе D сборная Японии победила команду Аргентины – 24:20.

    Обращает на себя внимание поражение в группе В действующих чемпионок мира и Европы из Франции от Южной Кореи – 27:29.

    В группе А бронзовые призеры ЧМ-2017 и Евро-2018 из Голландии крупно проиграли Словении – 26:32.

    Группа А. Сербия – Ангола – 32:25. Голландия – Словения – 26:32. Норвегия – Куба – 47:16

    Группа В. Германия – Бразилия – 30:24. Франция – Южная Корея – 27:29. Дания – Австралия – 37:12

    Группа С. Черногория – Сенегал – 29:25. Румыния – Испания – 16:31. Венгрия – Казахстан – 39:15

    Группа D. Япония – Аргентина – 24:20. Швеция – ДР Конго – 26:16

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 21 апреля 2026
    Чемпионат Европы по дзюдо / Фотогалерея

    В минувшие выходные в Тбилиси завершился чемпионат Европы по дзюдо

    Интервью 20 апреля 2026
    Юлия Плешкова: «Я не достигла своего потолка в горных лыжах»

    Участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо подвела итоги сезона.

    Интервью 17 апреля 2026
    Дмитрий Берестов: «Жду, когда в России появится новый олимпийский чемпион в тяжёлой атлетике»

    Чемпион Афин-2004 дал интервью пресс-службе ОКР.