• Поиск
  • После окончания четырех из пяти континентальных чемпионатов, Международная федерация хоккея на траве (FIH) объявила, что женская сборная России сможет продолжить борьбу за право выступить на Олимпийских играх 2020 года.

    Под руководством Светланы Ивановой наши девушки существенно улучшили качество игры. По ходу предолимпийского сезона команда также продемонстрировала, что способна на равных сражаться с самыми сильными сборными мира. В итоге россиянки смогли шагнуть с 25 на 19 строчку рейтинга FIH, имея на своем счету 150 очков (их окончательное количество станет известно 8 сентября), и пробились в рейтинговые матчи отбора Олимпийских игр.

    На данный момент на Играх-2020 точно выступят следующие команды: ЮАР – чемпионки Африки, Япония – чемпионки Азии и хозяйки ОИ-2020, Нидерланды – чемпионки Европы, Аргентина – чемпионки Америки.

    Олимпийские квалификационные матчи пройдут 25-27 октября или 1-3 ноября текущего года. Точные даты будут известны сразу после жеребьевки, которая состоится 9 сентября в штаб-квартире FIH в Лозанне.

    В числе вероятных соперников сборной России австралийки (в случае неудачи на чемпионате Океании), немки, британки и испанки. Жеребьевку проведет генеральный директор FIH Тьерри Вейл. Прямая трансляция будет доступна на странице международной федерации в Facebook.

    Турнир по хоккею на траве в рамках Олимпийских игр пройдет с 25 июля по 7 августа 2020 года. В соревнованиях примут участие 12 женских и столько же мужских команд.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Кубок Олимпийских чемпионов по гребле AAACUP / Фотогалерея

    В Москве завершился 25-й Кубок олимпийских чемпионов AAACUP по гребле на байдарках и каноэ с участием спортсменов из России, Беларуси, Италии, Испании, Венгрии, Аргентины, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.