• Поиск
  • Заслуженный тренер России, бывший главный тренер национальной сборной по конькобежному спорту Николай Гудин скончался в возрасте 69 лет.

    Гудин работал главным и старшим тренером российских сборных на четырех Олимпийских зимних играх — в 1992 году в Альбервиле (Франция), в 1994 году в Лиллехаммере (Норвегия), в 1998-м в Нагано (Япония) и в 2010-м в Ванкувере (Канада).

    В числе его воспитанников были Олимпийская чемпионка Светлана Бажанова и призер чемпионата мира Вадим Саютин.

    Олимпийский комитет России выражает глубокие соболезнования семье, друзьям, коллегам и ученикам Николая Васильевича Гудина.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 января 2026
    Международная федерация дзюдо объяснила изменения в правилах на ближайший олимпийский цикл

    Новых корректировок не предвидится вплоть до окончания ОИ-2028 в Лос-Анджелесе

    Лента новостей 13 января 2026
    Чемпионат России по биатлону / Фотогалерея

    На минувшей неделе в Ижевске завершился первый этап чемпионата России по биатлону

    Лента новостей 12 января 2026
    Андреа Бочелли споет на церемонии открытия Игр-2026

    В шоу на стадионе «Сан-Сиро» в Милане 6 февраля также примут участие такие звезды мировой музыкальной сцены, как Мэрайя Кэри и Лаура Паузини