• Поиск
  • Заслуженный тренер России, бывший главный тренер национальной сборной по конькобежному спорту Николай Гудин скончался в возрасте 69 лет.

    Гудин работал главным и старшим тренером российских сборных на четырех Олимпийских зимних играх — в 1992 году в Альбервиле (Франция), в 1994 году в Лиллехаммере (Норвегия), в 1998-м в Нагано (Япония) и в 2010-м в Ванкувере (Канада).

    В числе его воспитанников были Олимпийская чемпионка Светлана Бажанова и призер чемпионата мира Вадим Саютин.

    Олимпийский комитет России выражает глубокие соболезнования семье, друзьям, коллегам и ученикам Николая Васильевича Гудина.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Олимпийский флаг. Фото Getty Images
    Актуальное 18 сентября 2025
    Исполком МОК соберется в Милане

    Осеннее заседание исполкома Международного олимпийского комитета пройдет в столице будущих зимних Игр с 18 по 19 сентября.

    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.