• Поиск
  • Заслуженный тренер России, бывший главный тренер национальной сборной по конькобежному спорту Николай Гудин скончался в возрасте 69 лет.

    Гудин работал главным и старшим тренером российских сборных на четырех Олимпийских зимних играх — в 1992 году в Альбервиле (Франция), в 1994 году в Лиллехаммере (Норвегия), в 1998-м в Нагано (Япония) и в 2010-м в Ванкувере (Канада).

    В числе его воспитанников были Олимпийская чемпионка Светлана Бажанова и призер чемпионата мира Вадим Саютин.

    Олимпийский комитет России выражает глубокие соболезнования семье, друзьям, коллегам и ученикам Николая Васильевича Гудина.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.

    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.