• Поиск
  • 16 мая руководство ОКР одобрило и и утвердило  эскизы экипировки для членов Олимпийской команды России и представителей официальной делегации, которые в октябре примут участие в III Летних Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

    Об основных элементах новой формы, особенностях дизайна и творческой концепции членам комиссии ОКР рассказала основатель и главный дизайнер бренда ZASPORT Анастасия Задорина. По ее словам, источником вдохновения при создании коллекции послужили советские плакаты на тему спорта и современный стрит-арт. При разработке также были учтены климатические особенности Аргентины и приняты во внимание пожелания спортсменов.

    Перед началом встречи Президент ОКР Александр Жуков поблагодарил Анастасию Задорину и всю команду ZASPORT за большой вклад в подготовку к XXIII Олимпийским играм и обеспечение спортсменов качественной и удобной экипировкой.

    Официальная презентация коллекции ZASPORT, созданной для участников III Юношеских Олимпийских игр, состоится в начале сентября. Соревнования пройдут с 6 по 18 октября в столице Аргентины, Буэнос-Айресе.

    ZASPORT с 2017 года является генеральным партнером и лицензиатом Олимпийского комитета России в категории «Спортивная одежда и обувь».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Яна Бурлакова (слева). Фото Getty Images
    Интервью 1 ноября 2025
    Яна Бурлакова: «После пятого места в квалификации решила, что мне уже ничего не светит»
    Один из лидеров сборной России по велотреку подвела итоги прошедшего чемпионата мира, с которого привезла серебряную медаль
    Дакар-2026
    Лента новостей 31 октября 2025
    До открытия юношеских Олимпийских игр в Дакаре остался ровно год!

    За 365 дней до старта Игры обзавелись официальным талисманом, а также в столице Сенегала запустили часы, которые будут отсчитывать время до начала турнира

    Актуальное 31 октября 2025
    Комиссии спортсменов ОКР и НОК Беларуси встретятся в Самаре

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и НОК Беларуси встретятся в рамках XIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре, чтобы подвести итоги совместной работы в 2025 году и обсудить дальнейшее сотрудничество