• Поиск
  • Листай влево
    «Олимпийский патруль», «Олимпийские перемены», Всероссийский Олимпийский день, ежегодный «Бал олимпийцев» — вот далеко не полный перечень мероприятий Олимпийского комитета России (ОКР), проведение которых невозможно представить без добровольных помощников. Привлечением волонтеров для ОКР будет заниматься Ассоциация волонтерских центров, которая координирует  работу ведущих добровольческих объединений страны. Всего в 2015 году Олимпийский комитет России планирует провести не менее пяти мероприятий, в которых потребуется помощь порядка 500 волонтеров.
     
    Договоренность об участии добровольных помощников в проектах ОКР была достигнута в рамках заседания круглого стола, в котором приняли участие представители семи крупнейших волонтерских центров Москвы (МПГУ, МФПУ, «Синергия», МГГУ им. М.А. Шолохова, МГИМО, ПМГМУ им. И.М. Сеченова, МАДИ, а также Ассоциация спортивных студенческих клубов России).
     
    «В Сочи весь мир оценил наших волонтеров. Мы получили отзывы из разных стран, все в один голос утверждают, что волонтеры Игр-2014 были самыми доброжелательными, веселыми, радушными, а их работа всех восхитила. Им удалось сформировать для всех гостей и участников настоящее настроение праздника. Огромное спасибо волонтерским центрам, которые занимаются этой деятельностью, и ребятам, которые принимают участие в наших проектах. Мы вами гордимся! Это очень хорошая, добрая сфера работы. Добро пожаловать на проекты Олимпийского комитета России», — отметил руководитель организационного управления ОКР Юрий Юрьев.
     
    Получить информацию о том, как стать волонтером можно в Ассоциации волонтерских центров России, можно написав по электронной почте info@volunteers.com.ru.
     
    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».