• Поиск
  • Листай влево

    Аэрофлот продолжит оказывать услуги по организации комфортных логистических маршрутов для действующих спортсменов разных возрастов, их тренеров, технического и административного персонала на внутрироссийские и международные соревнования, а также другие мероприятия в рамках деятельности ОКР и Общероссийских спортивных федераций.

    Кроме того, подписанный договор позволит сторонам в течение года реализовывать совместные проекты в области развития и популяризации Олимпийского движения на территории Российской Федерации, в том числе в рамках Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна».

    Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков подчеркнул важность продления партнёрства с учетом реализации Стратегия развития ОКР до 2028 года:

    «От лица Олимпийского комитета России хочу, прежде всего, выразить огромную благодарность нашему давнему и надежному партнёру, авиакомпании «Аэрофлот — российские авиалинии», за качественную и высокопрофессиональную работу. На протяжении многих лет нашего сотрудничества Аэрофлот не просто ассоциируется с олимпийскими победами России, но и вносит в них свой вклад, в том числе решая задачи повышенной сложности, ради комфорта и безопасности наших спортсменов. Для более чем 1000 Олимпийских чемпионов и призёров рейсы «Аэрофлота» в Москву стали частью их триумфального возвращения на Родину. И для всех нас «Аэрофлот» — важная часть Олимпийской семьи России. Значительная часть партнёрского «пакета» 2024 года будет направлена на нужды Общероссийских спортивных федераций».

    Генеральный директор, Председатель правления ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский отметил давние традиции поддержки авиакомпанией российского спорта:

    «Аэрофлот высоко ценит сотрудничество с Олимпийским комитетом России. Оказывать поддержку отечественному спорту – один из приоритетов и важная социальная миссия нашей авиакомпании. Упорство и уникальные таланты российских спортсменов известны во всем мире. Для Аэрофлота большая честь — на протяжении многих лет окрылять и окружать заботой наших спортсменов, доставляя их на различные соревнования – к новым победам и рекордам. Уверен, что эта традиция продолжится, и наших соотечественников ждёт еще немало ярких спортивных достижений!»

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.