• Поиск
  • Листай влево

    12 мая в белорусский город Брест будет доставлено «Пламя мира». Посмотреть на символ II Европейских игр все желающие смогут около Мемориального комплекса Брестская крепость-герой.

    В программу эстафеты «Пламя мира» входят еще шесть городов — Барановичи, Пинск, Микашевичи, Коссово, Каменец и Минск.

    В числе известных факелоносцев можно назвать Олимпийскую чемпионку в беге на 100 метров Юлию Нестеренко, советского и российского композитора Эдуарда Ханка, певца Игоря Корнелюка и солиста Большого театра Владимира Громова.

    По пути в страну-хозяйку II Европейских игр «Пламя мира» совершит путешествие по Словении, Словакии, Венгрии, Австрии и Польши. В каждой стране пройдут мероприятия, посвященные пропаганде олимпийских ценностей, единства и дружбы.

    Торжественная церемония зажжения главного символа Европейских игр состоится 3 мая у «Алтаря мира» — памятника, расположенного в Риме и посвящённого древней богине Пакс. Оттуда возьмет старт и эстафета огня. С 4 по 7 мая спортсмены из белорусской федерации альпинизма поднимут «Пламя мира» на главную вершину Центральной Европы — гору Монблан.

    С 21 по 30 июня 2019 года более 4000 спортсменов выявят сильнейших в 21 виде спорта. Соревнования по бадминтону, боксу, дзюдо, гребле на байдарках и каноэ пройдут в рамках чемпионата Европы. В девяти дисциплинах (стрельба из лука, легкая атлетика, бадминтон, бокс, велоспорт, дзюдо, каратэ, настольный теннис, стрельба) старты в Минске станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».