• Поиск
  • Листай влево

    Чемпионат мира по биатлону, который пройдет с 3 по 13 марта в Ханты-Мансийске, станет рекордным по количеству участников, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

    Данные по составу участников ЧМ-2011 были озвучены на очередном заседании организационного комитета соревнований под руководством губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой.

    В соревнованиях примут участие 346 биатлонистов из 40 стран – 181 мужчина и 165 женщин. Такое количество спортсменов станет рекордным в истории проведения чемпионатов мира: в 2007 году в Антерсельве (Италия) выступали 285 спортсменов, в 2008 году в Эстерсунде (Швеция) – 294, в 2009 году в Пхенчхане (Южная Корея) – 268.

    Наибольшее количество спортсменов в Ханты-Мансийск привезут сборные России, Германии, Казахстана, Норвегии, Польши, Финляндии и Швеции: по восемь мужчин и восемь женщин. Наименьшее представительство у Австралии, Андорры, Армении, Бразилии, Греции и Новой Зеландии: от этих стран в Россию приедут по одному спортсмену. При этом из перечисленных только Австралию будет представлять мужчина, за остальные сборные выступят женщины.

    Кроме того, на прошедшем заседании организационного комитета чемпионата мира Наталья Комарова обратила особое внимание на вопросы транспортного обеспечения участников и гостей соревнований. Также одной из приоритетных задач принимающей стороны является подготовка особых мер по организации системы безопасности на период проведения чемпионата мира в Ханты-Мансийске.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 19 марта 2024
    Станислав Поздняков: «Важно, чтобы в каждом регионе наши юные спортсмены имели возможность заниматься любым видом спорта»

    В преддверии Церемонии зажжения Огня VIII Игр «Дети Азии» президент Олимпийского комитета России прибыл в Якутск и оценил ход подготовки к предстоящим соревнованиям.

    18 марта 2024
    Сергей Воронин: «На сборе в Турции, прежде всего, стремились предоставить молодым ватерполистам игровую практику».

    Юниорская сборная России по водному поло провела учебно-тренировочный сбор в Стамбуле, в ходе которого несколько раз победила в контрольных матчах сверстников из Турции. Об итогах сбора Службе информации ОКР рассказал главный тренер команды Сергей Воронин.

    Актуальное 14 марта 2024
    Итоги Исполкома ОКР

    В Олимпийском комитете России состоялось первое в нынешнем году заседание Исполкома организации под председательством Президента ОКР Станислава Позднякова.