• Поиск
  • Листай влево

    Керлингист Александр Крушельницкий, лишенный бронзы Олимпийских игр в Пхенчхане из-за обнаружения в крови мельдония, сообщил, что слушания по его делу в Спортивном арбитражном суде (CAS) состоятся только летом, и рассказал, что тренируется сугубо в индивидуальном порядке. Он также выразил мнение, что Мария Комарова и Даниил Горячев способны завоевать медали на чемпионате мира среди смешанных пар, который проходит в эти дни в шведском Эстерсунде.

    — Крайний срок 26 апреля был установлен для внутреннего расследования по моему делу в России – отметил Крушельницкий. – Пакет документов с выводами передадут в Международную федерацию керлинга, у которой будет 20 дней для вынесения собственного заключения. После этого CAS назначит дату cуда. Таким образом, слушания должны состояться только летом. Впереди еще долгая история.

    — Спортивную форму поддерживаете?

    — Тренируюсь в Санкт-Петербурге, но индивидуально. Помимо того, что я отстранен от участия в соревнованиях, мне не разрешено тренироваться с кем-либо. Когда нахожусь на льду, рядом не должно быть никого.

    — Ваша супруга Анастасия Брызгалова неделю назад заняла с женской командой «Адамант» — Санкт-Петербург 1 второе место на сочинском чемпионате России. Не трудно ли ей было переключаться после выступлений в паре?

    — Классический керлинг, на мой взгляд, намного легче. Сужу по собственному опыту. После микст-дабла и идеи, и задания кажутся проще. Знаю, что Настя придерживается такой же точки зрения. В Сочи она ехала с уверенностью, что станет медалисткой. Вопрос заключался только в достоинстве металла.

    — Будете следить за чемпионатом мира среди смешанных пар?

    — Конечно. Мне сейчас больше ничего не остается.

    — Как же вы расцениваете шансы пары Мария Комарова/Даниил Горячев, которую прекрасно знаете по клубу «Адамант»?

    — Мы с этими ребятами два года тренировались. Они были нашими дублерами перед Олимпийскими играми. Случись с нами что, заменили бы нас в Пхенчхане. Хотя круг претендентов на высокие места в микст-дабле всегда широк, на медали чемпионата мира Комарова и Горячев совершенно точно вправе претендовать. Все-таки многие участники Олимпийских игр на мировое первенство не поехали, так что в Эстерсунде будет немало новых имен. Мария и Даниил молоды, они жаждут побед. Вместе с тем у них немалый опыт. Они занимаются микст-даблом с тех пор, как он был включен в 2015 году в программу Олимпийских игр, соревновались, как и мы, с сильнейшими соперниками.

    — 23-летний Горячев в 2016 году выиграл вместе с вами, Анастасией и Марией Дуюновой чемпионат мира среди смешанных команд (по два мужчины и две женщины – Прим. Ред.). В то же время Комарова, которой во вторник исполнится 20 лет, никогда не участвовала в турнирах такого ранга.

    — Но у нее есть опыт двух женских чемпионатов мира среди юниоров. Кроме того, она играла в сильной женской команде «Адаманта» вместе с Алиной Ковалевой, которая выступала на ряде турниров за сборную России (чемпионка Европы 2015 года, серебряный и бронзовый призер мировых первенств – Прим. Ред.). Два года в микст-дабле многое дали ребятам. Думаю, благодаря нему они процентов на пятьдесят прибавили в мастерстве.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.