• Поиск
  • Листай влево

    18 сентября в Лозанне (Швейцария) прошла жеребьевка группового этапа Мировой лиги по водному поло. Мужская сборная России попала в одну группу с командами Хорватии, Италии и Турции. Наши ватерполистки встретятся с испанками, гречанками и немками.

    О задачах, которые будут решать российские команды в нынешнем розыгрыше Мировой лиги, в интервью Службе информации ОКР рассказал президент Федерации водного поло России (ФВПР) Евгений Шаронов.

    — Матчи в этом турнире и мы, и все наши соперники по группе будут рассматривать как этап подготовки к чемпионату Европы в Белграде, который станет отборочным на Олимпийские игры. Поэтому в Мировой лиге турнирных задач мы не ставим. Эти матчи интересны с  точки зрения соревновательной практики и как возможность определить оптимальные составы мужской и женской команд для поездки в Белград.

    — Где наши сборные будут принимать соперников по Мировой лиге?

    — Мы думаем над этим вопросом. Решения пока нет.

    Первые матчи Мировой лиги пройдут в октябре 2015 года.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 19 марта 2024
    Станислав Поздняков: «Важно, чтобы в каждом регионе наши юные спортсмены имели возможность заниматься любым видом спорта»

    В преддверии Церемонии зажжения Огня VIII Игр «Дети Азии» президент Олимпийского комитета России прибыл в Якутск и оценил ход подготовки к предстоящим соревнованиям.

    18 марта 2024
    Сергей Воронин: «На сборе в Турции, прежде всего, стремились предоставить молодым ватерполистам игровую практику».

    Юниорская сборная России по водному поло провела учебно-тренировочный сбор в Стамбуле, в ходе которого несколько раз победила в контрольных матчах сверстников из Турции. Об итогах сбора Службе информации ОКР рассказал главный тренер команды Сергей Воронин.

    Актуальное 14 марта 2024
    Итоги Исполкома ОКР

    В Олимпийском комитете России состоялось первое в нынешнем году заседание Исполкома организации под председательством Президента ОКР Станислава Позднякова.