• Поиск
  • Листай влево

    Один из чемпионатов Европы по лёгкой атлетике в ближайшее время может пройти в России. Об этом в ходе общения с журналистами заявил президент Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA) Свен-Арне Хансен, который посетил  отчётную конференцию Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), проходящую в Олимпийском комитете России.

    «Во время командного чемпионата Европы, прошедшего в этом году в Чебоксарах, была великолепная атмосфера. Я приезжаю в Россию уже третий раз за год и всякий раз испытываю огромное удовольствие. Здесь у меня появились друзья. Летом 2016 года я планирую посетить мировое первенство среди юниоров в Казани. Не скрою, мне бы хотелось, чтобы Россия в ближайшее время провела один из чемпионатов Европы по лёгкой атлетике. Уверен, что ваша страна с этим великолепно справится!, — отметил Свен-Арне Хансен.

    — Кроме того, хочу подчеркнуть большую значимость чемпионата Европы по лёгкой атлетике, который пройдёт в Амстердаме в июле следующего года. Надеюсь, что, как всегда, команда России будет представлена на соревнованиях сильнейшим составом спортсменов».

    Президент EAA также добавил, что пример блестящего проведения чемпионата мира по лёгкой атлетике 2013 года в Москве демонстрирует высочайший уровень и опыт России в организации соревнований международного масштаба.

    «Когда я вспоминаю мировое первенство 2013 года, непередаваемую атмосферу, которая царила на трибунах, то всякий раз прихожу в восторг, — продолжил президент EAA. – И мне бы хотелось, чтобы и европейские соревнования всегда проходили с таким же успехом! Я буду всячески продвигать эту идею», — резюмировал президент EAA.    

    Отметим, что во время встречи с Александром Жуковым Свен-Арне Хансен вручил президенту ОКР памятный сувенир Европейской ассоциации легкоатлетических федераций.  

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».