• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России уверено заняла первое общекомандное место на II Всемирных играх боевых искусств, которые завершились в субботу, 26 октября, в Санкт-Петербурге. На счету россиян  93 медали – 47 золотых, 20 серебряных, 26 бронзовых. Таким образом, национальная команда повторила успех первых Игр, на которых также была первой.

    На втором месте расположилась сборная Франции – 29 (12-8-9), третьими стала команда Японии – 20 (11-5-4).

    Из олимпийских дисциплин на II Всемирных играх боевых искусств были представлены: борьба, дзюдо, бокс, фехтование. Россиянам не было равных в греко-римской, вольной и женской борьбе. В этих видах борьбы проводились только командные соревнования, впрочем, как и среди дзюдоистов, где россияне стали обладателями бронзовых наград.

    На боксерском ринге на высшую ступень пьедестала почета поднимались: Олеся Гладкова в весовой категории до 51 кг, Сергей Кузьмин свыше 91 кг, Валентин Чебочаков до 49 кг, Сергей Водопьянов до 56 кг, Вячеслав Шипунов до 60 кг, Ислам Эдисултанов до 69 кг, Петр Хамуков до 75 кг, Дмитрий Бивол до 81 кг, Павел Никитаев до 91 кг. Серебряные награды завоевали Вячеслав Ташкараков до 52 кг и Анастасия Белякова до 60 кг, обладателями бронзы стали Максим Дадашев до 64 кг и Ярослава Якушина до 75.

    В состязаниях по фехтованию в копилку сборной России две «бронзы» принесли саблистка Екатерина Дьяченко и рапирист Артур Ахматхузин, а рапиристка Инна Дериглазова завоевала «серебро».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».