• Поиск
  • Листай влево

    Синхронистка Наталья Ищенко принесла четвертое золото сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае.

    Россиянка стала лучшей в произвольной программе в состязаниях солисток, набрав 98,550 баллов. Серебряным призером стала испанка Андреа Фуэнтес (96,520), бронза у китаянки Сунь Веньян (95,840).

    Для Ищенко эта победа стала третьей на чемпионате мира в Шанхае. Ранее синхронистка показала лучшие результаты в технических программах в соревнованиях солисток и дуэтов (вместе со Светланой Ромашиной).

    Во вторник, 19 июля, российские синхронистки стали лучшими в технической программе в командных соревнованиях. Ищенко в этих состязаниях участия не принимала.

    Таким образом, в активе сборной России пока четыре золотые медали. Все награды высшей пробы завоевали представительницы синхронного плавания.
    Кроме того, россиянин Сергей Большаков в среду, 20 июля, стал бронзовым призером в плавании на открытой воде на дистанции 10 километров.

    Российского пловца обошли грек Спирос Гианниотис (1-е место) и немец Томас Лурц (2-е место). Большаков, а также его товарищ по сборной Владимир Дятчин (9-е место) сумели квалифицироваться на Олимпийские игры в Лондон. Для этого было необходимо попасть в первую десятку.

    Во вторник прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов заняли второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Российский дуэт уступил китайцам Цинь Каю и Ло Юйтону 12,09 балла. Благодаря призовому месту россияне завоевали олимпийскую путевку в Лондон.

    В плавании на открытой воде среди женщин на дистанции 10 километров российские спортсменки Екатерина Селиверстова и Анна Уварова показали 24-й и 28-й результаты соответственно и не смогли отобраться на Олимпийские игры. Чемпионкой в этом виде стала британка Кэрри-Энн Пэйн.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».