• Поиск
  • Листай влево

    Президент ФИФА Джанни Инфантино на пресс-конференции, посвященной итогам чемпионата мира по футболу в России, высоко оценил организацию турнира и поблагодарил всех, кто обеспечил оптимальное проведение соревнований.

    — Невероятный, изумительный чемпионат мира! Он оказался таким успешным, что мы можем свободно дышать и жить футболом. Признаться, с самого начала испытываю бурю эмоций от нахождения здесь, а через два дня будет вершина всего этого футбольного праздника — финал. Я и раньше говорил, что ЧМ-2018 будет лучшим за всю историю. Сейчас могу сказать это еще раз, но с убежденностью, что это действительно лучший чемпионат мира за всё время. Хотел бы поблагодарить всех, кто имел отношение к проведению и подготовке турнира, — заявил Инфантино, пришедший на встречу с журналистами в куртке волонтера.

    Глава Международной федерации футбола также добавил, что благодаря ЧМ-2018 многие люди изменили свое отношение к России.

    — Этот чемпионат мира позитивно повлиял на восприятие России мировым сообществом. Все, кто приезжал сюда, открыли для себя прекрасную, гостеприимную страну. Благодаря турниру многие предубеждения рухнули, потому что все увидели настоящий характер россиян, — сказал Инфантино.

    Чемпионат мира по футболу проходит в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Финальный матч между сборными Франции и Хорватии состоится 15 июля в Москве.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».