• Поиск
  • Листай влево

    Глава Международной федерации лыжного спорта Жан-Франко Каспер высказался против идеи переноса чемпионата мира по футболу 2022 года на зимнее время. По его словам, подобный шаг нанесет ущерб не только зимним видам, но и пагубного скажется на имидже руководства Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Об этом президент федерации заявил на международном форуме журналистов в словенском городе Анкаран.

    «Если честно, то мы не рассчитываем на то, что ФИФА учтет наше мнение. Однако мы не можем промолчать. Если чемпионат мира по футболу будет перенесен на январь или февраль, то от этого пострадает весь спорт. Речь идет не только об ущербе зимним видам или престижу Олимпиады, но и об имидже футбола. Одним словом, лыжное сообщество выступает против переноса футбольного турнира на зиму», – сказал Жан-Франко Каспер.

    Страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу в 2022 году ФИФА выбрала Катар. Из-за высокой температуры в летние месяцы она рассматривает вопрос о переносе турнира на зиму. Как ранее заявлял президент ФИФА Йозеф Блаттер, прежде чем принять такое решение, необходимы серьезные консультации.

    По его словам, в них должны принять участие все заинтересованные стороны. С одной стороны, это игроки, представители клубов, лиг, федераций и конфедераций, а с другой — представители экономических кругов, СМИ. К следующему заседанию исполкома ФИФА генеральный секретарь организации Жером Вальке должен будет подготовить специальную «дорожную карту», а обсуждена и принята она будет лишь по завершении ЧМ в Бразилии в следующем году.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».