• Поиск
  • 3 февраля в Москве состоялось открытие Всероссийского тура XXVII Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России “Олимпизм, олимпийское движение и Олимпийские игры (история и современность)”, который по традиции проводится на базе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК).

    На церемонии открытия с приветствием к участникам и гостям  от  имени ОКР обратился заведующий сектором по олимпийскому образованию ОКР профессор Александр Тихонович Контанистов.

    В этом году Сессия посвящена 85-летию со дня рождения почетного вице-президента, доктора педагогических наук, профессора В.С. Родиченко. С информацией о его многогранной деятельности выступил А.Т. Контанистов.

    В сессии принимают участие  студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые – победители внутривузовских и региональных этапов сессии. Всего в научной программе предусмотрено 42 доклада.

    3 февраля свои доклады представляют студенты, 4 февраля – молодые ученые. 


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 25 ноября 2025
    Наталия Гарт: «Хочется верить, что нам удастся отстоять допуск экипажей к международным соревнованиям»

    Международная федерация санного спорта допустила шестерых россиян к соревнованиям под своей эгидой.

    Лента новостей 25 ноября 2025
    Чемпионат России по сквошу / Фотогалерея

    Турнир впервые прошёл в Волгограде.

    Лента новостей 25 ноября 2025
    Олимпийский огонь Игр-2026 зажгут без зрителей

    Церемония зажжения олимпийского огня для зимних Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо пройдет 26 ноября в Олимпии