• Поиск
  • Листай влево

    В пятницу, 15 ноября, в здании Олимпийского комитета России (ОКР) состоялось заседание Комиссии по рассмотрению программ (мероприятий) дополнительного обеспечения подготовки российских спортсменов и их участия в Олимпийских играх.

    В рамках реализации комплекса неотложных мер была рассмотрена заявка Федерации фехтования России на приобретение программно-аппаратных комплексов видеоконтроля тренировочного процесса для научной группы. Комиссией было принято решение дополнительно рассмотреть данный вопрос с целью уточнения технических характеристик оборудования.

    Заявка Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России на приобретение спецавтотранспорта была одобрена единогласным решением Комиссии, так же, как и две последующие заявки Федерации лыжных гонок России на проведение учебно-тренировочных сборов в г. Сочи и на приобретение смазочных материалов.

    Следующей Комиссия выслушала заявку Федерации бобслея России на приобретение и установку передового оборудования — системы спортивного хронометража Swiss Timing. Данный аппарат позволяет просматривать и анализировать только те моменты соревнований, во время которых спортсмен совершает действия, повлиявшие на результат и приведшие к победе или поражению. Этот аппарат значительно упростит процесс подготовки спортсменов. Решением Комиссии рассмотрение этих заявок было перенесено на следующее заседание для уточнения технических характеристик указанного оборудования.

    Последним был заявлен проект обучения Олимпийской команды с EF English First. Современные технологии и инновации в образовании позволяют учить язык дистанционно, соответственно учащийся может самостоятельно строить график и решать, где и когда заниматься. Такой способ очень удобен для спортсменов и легко вписывается в программу подготовки к Олимпийским играм. Учитывая спортивный уклон образования и необходимость интегрирования российских спортсменов в западное и мировое сообщество, данная заявка была одобрена Комиссией единогласно.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».