• Поиск
  • Россиянка Мария Шарапова стала победительницей теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 5 млн. долларов. 

    В финале престижного турнира в Пекине российская теннисистка обыграла чешку Петру Квитову – 6:4, 2:6, 6:3.

    “Я провела не самый сильный матч на этом турнире. Против Петры всегда сложно играть. Однако и я сама отступилась от своей игры. Хорошо, что удалось закончить игру в свою пользу”, – приводит слова Марии Шараповой официальный сайт Женской теннисной ассоциации (ВТА).

    Для нашей теннисистки эта победа на турнирах серии ВТА стала 33-й в карьере. В нынешнем году это ее четвертый выигранный турнир после побед в Штутгарте, Мадриде и Париже.

    После победы на турнире в Китае Мария Шарапова поднимется в рейтинге ВТА с четвертой строчки на вторую, расположившись слаедом за американкой Сереной Уильямс.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 января 2026
    Международная федерация дзюдо объяснила изменения в правилах на ближайший олимпийский цикл

    Новых корректировок не предвидится вплоть до окончания ОИ-2028 в Лос-Анджелесе

    Лента новостей 13 января 2026
    Чемпионат России по биатлону / Фотогалерея

    На минувшей неделе в Ижевске завершился первый этап чемпионата России по биатлону

    Лента новостей 12 января 2026
    Андреа Бочелли споет на церемонии открытия Игр-2026

    В шоу на стадионе «Сан-Сиро» в Милане 6 февраля также примут участие такие звезды мировой музыкальной сцены, как Мэрайя Кэри и Лаура Паузини