• Поиск
  • Олимпийский чемпион Игр в Сочи в биатлонной эстафете Антон Шипулин заявил в интервью агентству «Р-Спорт» о намерении завершить карьеру после Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

    «Я поставил перед собой задачу бегать до следующих Олимпийских игр. Ну максимум, ещё год после Южной Кореи. Мучить себя не буду. Сейчас у меня впереди большая цель – следующие Олимпийские игры, где я буду стараться претендовать на личную медаль. В олимпийском цикле хочется побороться в Кубке мира за большее число подиумов, за малый хрустальный глобус, ну или, может быть, за большой.

    Всё реально, главное к этому стремиться. Этот год у меня был больше экспериментальным, потому что я пробовал новые методики, буду продолжать их пробовать. Пока я не знаю, чего от себя ждать. Пройдёт сезон, посмотрю своё состояние, если всё будет хорошо, то на следующий год буду добавлять, больше работать над собой».

    Напомним, что 27-летний Шипулин в составе сборной России становился чемпионом мира в смешанной эстафете в 2011 и 2012 годах, а также выиграл бронзу на Олимпийских играх в Ванкувере и золото Игр в Сочи в классической эстафете. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 20 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Алексей Бугаев

    Российский горнолыжник пополнил коллекцию паралимпийских наград и стал четырехкратным чемпионом

    Лента новостей 19 марта 2026
    Спортивную программу Игр-2028 откроют футболисты

    Турнир по футболу в рамках летних Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в США, стартует 10 июля – за четыре дня до церемонии открытия

    Актуальное 19 марта 2026
    Представители Комиссии спортсменов ОКР получили дипломы РМОУ о повышении квалификации

    В Российском Международном Олимпийском Университете завершилась Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР. В течение трех дней известные спортсмены прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».