• Поиск
  • Российский биатлонист Евгений Гараничев победил в спринте на чемпионате Европы в Тюмени. В гонке с двумя огневыми рубежами спортсмен допустил один промах и стал первым с результатом 23 минуты 40,3 секунды. Второе место занял норвежец Хенрик Л’Абе-Лунн (+5,2 секунды, 0 промахов), третье – еще один россиянин Антон Бабиков (+9,7 секунды, 0 промахов).

    Для Евгения Гараничева это уже вторая золотая медаль на домашнем чемпионате Европы. Накануне он помог российской команде одержать победу в смешанной эстафете.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Олимпийский флаг. Фото Getty Images
    Актуальное 18 сентября 2025
    Исполком МОК соберется в Милане

    Осеннее заседание исполкома Международного олимпийского комитета пройдет в столице будущих зимних Игр с 18 по 19 сентября.

    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.