• Поиск
  • Листай влево

    По результатам Отчетно-выборной Конференции Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС), которая проходила в минувшие выходные в Москве, был избран новый Президент федерации. На замену Георгию Шайдуко пришел Владимир Силкин. Шайдуко стал первым вице-президентом ВФПС.

    Ранее Владимир Силкин возглавлял Московскую федерацию парусного спорта. Кроме того, в октябре 2010 года он был назначен префектом Северного административного округа Москвы. В своей программной речи Силкин заявил, что планирует оставить государственную работу и уделить все время и внимание развитию парусного спорта в стране.

    Всего поступило пять заявок от кандидатов на должность Президента ВФПС. Претендентами стали главный тренер сборной команды России по парусному спорту Сергей Джиенбаев, директор школы подготовки морских экипажей «Капитан» Сергей Моисеев, директор парусной регаты «Who is who» Андрей Полтанов, Владимир Силкин и Георгий Шайдуко. 

    В своем выступлении на Конференции Георгий Шайдуко и Сергей Джиенбаев сняли свои кандидатуры в пользу Владимира Силкина, который в итоге практически единогласно был выбран новым главой федерации.

    Отдел информационных технологий

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.