• Поиск
  • Российский саночник Семен Павличенко сегодня завоевал золотую медаль на проходящем в немецком Кенигзее чемпионате Европы. По сумме двух попыток он показал результат 1 минута 38,363 секунды, опередив хозяина трассы Ральфа Палика (1.38,611) и австрийца Вольфганга Киндля (1.38,823).

    Для 25-летнего спортсмена из Братска это «золото» континентального чемпионата стало вторым в карьере. Кроме того Павличенко является единственным в истории российского санного спорта чемпионом мира.

    Еще одну медаль чемпионата Европы в Кенигзее российской сборной принесла Татьяна Иванова. Серебряный призер Игр-2014 уступила только двукратной олимпийской чемпионке и пятикратной чемпионке мира Натали Гайзенбергер из Германии.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь

    Актуальное 31 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «2025 год стал важным этапом для российского спорта»

    Новогодние поздравления от Министра спорта России, председателя ОКР Михаила Дегтярева