• Поиск
  • Президент Всероссийской федерации волейбола  Станислав Шевченко на отчетно-выборной Конференции был единогласно переизбран на новый четырехлетний срок. Он был единственным кандидатом на этот пост. 

    Станислав Шевченко – четырехкратный чемпион России и обладатель Кубка России. После окончания спортивной карьеры он работал тренером-менеджером московского клуба “Динамо”. В 2005 году Шевченко пришел в федерацию и последовательно занимал там посты генерального директора, первого вице-президента (с декабря 2006 года), исполняющего обязанности президента (с 2009 года). В 2008 году он вошел в состав Административного совета Международной федерации волейбола. Шевченко возглавлил федерацию в апреле 2010 года, а 5 августа 2010 года был избран членом Исполкома Олимпийского комитета России.

    На Олимпийских играх 2012 года мужская сборная России завоевала золотые медали в драматичном матче со сборной Бразилии. Женская команда в четвертьфинале олимпийского турнира проиграла будущим чемпионкам – бразильянкам.

    Отдел информационных технологий

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Сборная России. Фото Михаил Шапаев/РФС
    Лента новостей 13 ноября 2025
    Ничья сборной России в Петербурге / Фотогалерея

    Сборная России по футболу в товарищеском матче, прошедшем в Петербурге, разошлась миром с командой Перу – 1:1

    Лента новостей 12 ноября 2025
    «Красота в действии» закроет Игры-2026
    Главными мотивами церемонии закрытия Олимпийских игр, которые пройдут в Италии в феврале, станут атлетизм, искусство и история
    Лента новостей 11 ноября 2025
    Сергей Елисеев: «На чемпионате мира команда была заряжена на победу и выступала как единое целое»

    Сборная России завоевала 21 золотую медаль на чемпионате мира по самбо в Бишкеке.