• Поиск
  • Листай влево

    В дни работы «Олимпийского патруля» в лагерях действовал специальный «олимпийский» распорядок дня. Олимпийские чемпионы провели «Олимпийские уроки», на которых рассказали об основных принципах и ценностях олимпийского движения, российских спортсменах-олимпийцах, о правилах настоящих болельщиков и, конечно, о пользе занятий спортом.

    Вместе с ребятами они вспоминали известных российских спортсменов и самые яркие события прошедших XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. 

    Под руководством олимпийских чемпионов мальчишки и девчонки приняли участие в спортивных и творческих конкурсах и состязаниях, прошли уникальный квест «Быстрее, выше, сильнее» и вместе пофантазировали о том, какими могут быть будущие Олимпийские Игры, например в  3014 году.

    Ребята вместе с вожатыми прошли также проверку уровня своей физической подготовки в рамках спортивного тестирования «Мой Олимп», по итогам которой каждый  смог узнать, над чем именно – силой, ловкостью или гибкостью  — ему стоит еще поработать. Как сказал после тестирования Алексей Немов, он был приятно удивлен уровнем спортивной подготовки некоторых юных спортсменов и искренне уверен, что некоторые из ребят могли бы достичь серьезных успехов в спорте, в частности, в спортивной гимнастике. 

    Ну и конечно олимпийские чемпионы провели для детей автограф-сессии и сфотографировались на память со всеми желающими.

    По словам Алексея Немова, для него участие в «Олимпийском патруле» стало не только важным, но и очень интересным событием. «Эта программа действительно способна изменить жизни тысяч мальчишек и девчонок к лучшему. Она помогает им сделать широкий шаг к активному и здоровому образу жизни», — подчеркнул он.

    Как отметил Михаил Иванов, он очень рад тому, что «Олимпийский патруль» так понравился ребятам. «Я видел это собственными глазами. Уверен, что эти два дня оставят у них много ярких воспоминаний и непременно помогут ребятам выбрать себе спорт по душе, и начать заниматься им на регулярной основе. Надеюсь, что кого-то эти дни станут началом настоящей спортивной карьеры!»

    31 июля «Олимпийский патруль» продолжит свою работу в лагере «Радуга» Одинцовского района Московской области. 

    Кроме того, этим летом «Олимпийский патруль» посетит Федеральный оздоровительный образовательный центр «Смена» и Всероссийский детский центр «Орленок» в Краснодарском крае, а также знаменитый Международный детский центр «Артек». Всего в этом году программа «Олимпийский патруль» охватит порядка 14 тысяч детей.

    «Олимпийский патруль» — это масштабная спортивно-образовательная Программа Олимпийского комитета России. Цель Программы – рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни. 

    В Программе «Олимпийский патруль» принимают участие знаменитые российские спортсмены — олимпийские чемпионы Анастасия Давыдова, Мария Киселева, Александр Зубков, Алексей Воевода, Асланбек Хуштов и многие другие.

    Помощь в организации Программы «Олимпийский патруль» в лагерях Подмосковья оказало агентство «Мосгортур» — один из крупнейших операторов детского отдыха в России.

    За дополнительной информацией Вы можете обратиться в пресс-службу программы «Олимпийский патруль» по телефону 8-903-128-46-01 или по электронной почте pr.olympicpatrol@gmail.com, а также на сайт программы в сети Интернет ОлимпийскийПатруль.РФ

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».