• Поиск
  • Листай влево
    Первые памятные перстни будут вручены победителям и призерам XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи 30 мая в Государственной Кремлевском Дворце, в рамках торжественного мероприятия «Бал Олимпийцев России – 2014». 
     
    Изготовителем драгоценных украшений с олимпийской символикой выступит официальный поставщик медалей для Игр в Сочи компания АДАМАС.
     
    «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи  стали ярким,  незабываемым праздником для всех жителей нашей страны, для болельщиков всего мира, — отметил Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

    — По оценке многих специалистов это были лучшие Олимпийские игры в истории. Вся Россия болела за нашу олимпийскую сборную и спортсмены оправдали самые смелые ожидания. Впервые в истории российского спорта высших достижений Олимпийская команда России возглавила неофициальный медальный командный зачет.

    Мы гордимся успехами нашей команды и желаем нашим спортсменам новых больших побед.  В этом году Олимпийский комитет России принял решение вручать российским победителям и призерам Олимпийских игр памятные кольца с олимпийской символикой. Уверен, что это станет доброй традицией». 
     
    Всего будет изготовлено 49 перстней, что соответствует количеству победителей и призеров XXII Олимпийских зимних игр 2014  года в г. Сочи. Технологии изготовления объединяют традиции русской ювелирной школы и современные достижения отрасли, в частности цветовое решение выполнено инновационной для российского ювелирного рынка техникой холодной эмали, а создание прототипа было реализовано с помощью 3-D принтеров. В центре перстня будет размещена символика Олимпийского Комитета России. 
     
    Председатель Совета директоров компании АДАМАС Андрей Сидоренко подчеркнул: «Мы гордимся возможностью внести еще один вклад в поддержку важного для всех нас проекта, став не только производителями медалей для Игр в Сочи, но и памятных перстней с олимпийской символикой. Драгоценные изделия могут стать замечательным напоминанием о ключевых событиях жизни. Именно поэтому мы стремились создать для наших олимпийцев настоящий шедевр, который будет приятно напоминать им о победе на Играх в Сочи».  

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).