• Поиск
  • В четверг, 5 декабря, состоялась встреча заместителя исполнительного директора Олимпийского комитета России (ОКР) Андрея Селиванова с президентом Олимпийского комитета Палестины Джибрилом Раджубой и послом Палестины в РФ Фаедом Мустафой. Встреча прошла в рамках договора между ОКР и НОК Палестины.

    Палестинская сторона выразила пожелание в развитии дальнейших отношений между сторонами, по спортивной линии в целом, обменом опытом, специалистами тренерами.

    “Мы в Палестине видим, как Россия готовится к XXII Олимпийским зимним играм в Сочи. Думаю, что нас ждет отличная Олимпиада. Конечно, наше участие будет символическим, все-таки в нашей стране больше развиваются летние виды спорта, но все равно мы приедем в Сочи. Я бы хотел пожелать сборной России успешного выступления”, – отметил Джибрил Раджуб.

    Селиванов отметил, что ОКР готов наполнить подписанный в 2011 года договор между ОКР и НОК Палестиной, а также перейти к реальным проектам, в том числе совместным программам с участием российских тренеров и спортсменов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 марта 2026
    Алексей Бугаев — двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр-2026!

    Россиянин стал третьим в гигантском слаломе

    Лента новостей 12 марта 2026
    Ведущие журналисты зарядились «Энергией побед»

    В Министерстве спорта России впервые провели церемонию вручения одной из самых престижных премий для спортивных медиа

    Лента новостей 12 марта 2026
    Варвара Ворончихина завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр!

    Российская горнолыжница показала второй результат в гигантском слаломе.