• Поиск
  • 3 февраля в Москве состоялось открытие Всероссийского тура XXVII Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России “Олимпизм, олимпийское движение и Олимпийские игры (история и современность)”, который по традиции проводится на базе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК).

    На церемонии открытия с приветствием к участникам и гостям  от  имени ОКР обратился заведующий сектором по олимпийскому образованию ОКР профессор Александр Тихонович Контанистов.

    В этом году Сессия посвящена 85-летию со дня рождения почетного вице-президента, доктора педагогических наук, профессора В.С. Родиченко. С информацией о его многогранной деятельности выступил А.Т. Контанистов.

    В сессии принимают участие  студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые – победители внутривузовских и региональных этапов сессии. Всего в научной программе предусмотрено 42 доклада.

    3 февраля свои доклады представляют студенты, 4 февраля – молодые ученые. 


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота