• Поиск
  • Вниманию спортивных журналистов!

    25 декабря (в четверг) в 10:30 мск Президент Олимпийского комитета России, Член Международного олимпийского комитета (МОК) Александр Жуков в составе «Олимпийского патруля» посетит 16-ю школу города Москвы (м. ВДНХ, ул. Проспект мира, д.123).

    В команду предновогоднего «Патруля» помимо Главы ОКР войдут герои Сочи-2014, действующие чемпионы Олимпийских игр – Виктор АнВладимир Григорьев, Семён Елистратов и Руслан Захаров.

    Вместе с олимпийскими чемпионами Глава ОКР проведёт олимпийский урок для школьников, а также представит вышедшее в декабре 25-е издание учебного пособия «Твой олимпийский учебник» для школьников.

    По окончании олимпийского урока (примерно в 12.00-12.15) будет организовано общение Президента ОКР Александра Жукова и спортсменов с представителями СМИ  

    В 12:30 мск Александр Жуков посетит Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (Сиреневый бульвар, дом 4), где в торжественной обстановке будут подписаны Соглашения о сотрудничестве между Олимпийским комитетом России и крупнейшим в России и за рубежом высшим учебным заведением в области физической культуры, а также между ОКР и Центральной олимпийской академией.

    После подписания Александр Жуков в актовом зале университета проведёт встречу с научным и руководящим звеном, студенческим активом, в которой также примет участие Почётный президент ОКР, Член МОК Виталий Смирнов, а также Ректор РГУФКСМиТ Александр Блеер и Президент Центральной олимпийской академии Наталия Мельникова.

    По окончании встречи (примерно в 14.45-15.00) состоится пресс-подход Александра Жукова и Виталия Смирнова. 

    Аккредитация СМИ  по e-mail: smirnova@roc.ru

    Конт. тел.+7 (495) 725 45 76

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Кубок Олимпийских чемпионов по гребле AAACUP / Фотогалерея

    В Москве завершился 25-й Кубок олимпийских чемпионов AAACUP по гребле на байдарках и каноэ с участием спортсменов из России, Беларуси, Италии, Испании, Венгрии, Аргентины, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.